Башня Таминг Сари
Taming Sari Tower / Menara Taming Sari
0 отзывов
Малайзия, Малакка, Jalan Merdeka Banda Hilir, 75000 Melaka, Malaysia
Показать на карте +(60 6) 288 11 00ринггиты.пн-вс 10:00-22:00
Увидеть все популярные достопримечательности Малакки, живописный Малаккский залив и холм Святого Павла с высоты птичьего полета возможно с обзорной площадки башни Менара Таминг Сари.
Телевизионная башня Таминг Сари стоит в центре исторической части города Малакка на площади Джалан Мердека в Банда Хилир. В 600 метрах от телебашни находится Голландская площадь – центральная площадь Старого города.
Телевышка была открыта в 2008 году. По форме она напоминает вонзенное в землю мифическое оружие легендарного малайского война Ханг Туаха.
Высота башни – 110 метров, обзорная площадка (рукоять меча) находится на 80-метровом уровне. Застекленная площадка делает полный оборот в 360 градусов. Самое комфортное время для посещения – когда солнце спускается за горизонт.
В выходные дни сюда лучше приходить заранее, потому что пропускная способность обзорной вышки не велика (не более 65 человек за раз).
В здании башни открыт ресторан, а рядом работают кафе и сувенирные магазины.