Скала Лос Рокес де Гарсия
The Los Roques de Garcia
1 отзыв
Испания, Остров Тенерифе, Lugar las Cañadas del Teide, 38300 Orotava, Tenerife, Spain
Показать на карте экскурсия в парк Тейде - 25 €Данная достопримечательность Тенерифе часто фигурирует на различных открытках и путеводителях по острову. Скала причудливой формы затеряна на территории национального парка Тейде. Она служит примером эрозии, постоянно протекающей в вулканической среде и находится на стыке двух частей кратера "Лас Канадас". В настоящее время объект тщательно охраняется государством, т.к. в любой момент может осыпаться.
Добраться до скал можно на автомобиле по трассе TF-38 и TF-21 или воспользоваться автобусами, следующими по маршруту №342 и №348.
На посещение скалы уйдет целый день.
воду и фотоаппарат.
Недалеко от скалы сооружены паркинг и смотровая площадка, а через дорогу стоит гостиница «Парадор», единственная в окрестностях.
Отзывы
Палец бога, так ее называют. Во времена, когда валютой Испании был песо, скала была изображена на тысячной купюре.