Национальный парк Троссакс и озеро Лох-Ломонд
Loch Lomond & The Trossachs National Park
0 отзывов
Шотландия, Глазго, Carrochan, Carrochan Road, Balloch, G83 8EG, Scotland, UK
Показать на карте +(44 138) 972 26 00Общая информация
Национальный парк Троссакс и озеро Лох-Ломонд – идеальное место для активного отдыха в Шотландии. Прежде всего, поражает красота природы в парке: горные озера и реки с кристально чистой водой, живописные равнины и леса.
Помимо прогулок, здесь можно кататься на велосипеде или водных лыжах, играть в гольф, заниматься скалолазанием, рыбачить и не только. Парк также является домом для многих видов животных и птиц, понаблюдать за которыми можно, гуляя по лесу. К тому же, в лесу много ягод и грибов, и любой желающий может собирать их.
Как добраться до парка
Добраться до национального парка можно из Глазго, со станции Charing Cross на поезде, следующем до железнодорожного вокзала Balloch. Время в пути составляет приблизительно 40 минут, а стоимость билета – около 10 £. Расписание поездов можно уточнить на
Лох-Ломонд
На территории национального парка расположено самое крупное озеро в Шотландии – Лох-Ломонд. Берега прекрасно оборудованы для прогулок и отдыха. К тому же, озеро является важной природной достопримечательностью Шотландии.
Здесь в действительности очень красиво: водная гладь, зелень лесов и виднеющиеся Грампианские горы. Это место также известно всем любителям творчества великого шотландского писателя Вальтера Скотта: здешние места описаны в поэме «Дева озера».