Остров Куда Бандос
Kuda Bandos
0 отзывов
Мальдивы, Атолл Мале, атолл Северный Мале
Показать на карте 5 $ за вход + трансфер и развлеченияНа Мальдивах принимают руфии и доллары.Многие отели Мальдив, расположенные в атолле Северный Мале предлагают своим постояльцам посетить пикник на необитаемом острове Куда Бандос («Маленький Бандос»), расположенном рядом с популярным островом-курортом Бандос (Bandos Island Resort) в 15 минутах езды на дхони от аэропорта Мале.
Формально, остров считается необитаемым, т. к. на нем нет отелей и населенных пунктов. Однако, остров Куда Бандос не хуже прочих отелей Мальдив оборудован для приема гостей. На нем постоянно живут работники, поддерживающие туристическую инфраструктуру острова в надлежащем виде и взимающие входную плату.
В программу развлечений на острове Куда Бандос входят пикник с барбекю на импровизированном фуд корте, посещение местного пляжа, где можно заняться снорклингом и другими водными видами спорта, а также конкурсы и культурная программа (по договоренности с вашим отелем). Кроме пикников, на острове часто проводятся традиционные свадебные церемонии для тех, кто проводит свой медовый месяц на Мальдивах.
Остров Куда Бандос является популярным местом для пикников у жителей Мале, поэтому по выходным дням здесь может быть весьма многолюдно.