Курорт Пуэрто-де-Сан-Мигель
Puerto de San Miguel
0 отзывов
Испания, Остров Ибица, Puerto de San Miguel, Islas Baleares, Ibiza, España
Показать на картеПуэрто-де-Сан-Мигель – небольшой курорт на Ибице, расположенный на северном побережье острова, является популярным местом отдыха среди семей с детьми и молодых пар.
Курортная зона располагает двумя роскошными отелями и апартаментами с восхитительными видами на бухту.
Этот небольшой курорт имеет широкий, но недлинный песчаный пляж, защищенный с двух сторон отвесными скалистыми холмами, поросшими соснами.
На пляже есть платные шезлонги и зонтики, душевые, служба спасателей, а также предлагается широкий спектр водных развлечений – виндсерфинг, дайвинг, катание на банане, водных лыжах и велосипедах, есть школа парусного спорта.
Вдоль пляжа расположены сувенирные магазины, бары и рестораны, в том числе Port Balansat – лучший рыбный ресторан на Ибице, куда приезжают местные жители со всего острова, чтобы насладиться превосходными и очень вкусными рыбными блюдами.
Помимо пляжного отдыха, туристов ожидают экскурсии по интересным местам. Именно в Пуэрто-де-Сан-Мигель находится одна из главных достопримечательностей Ибицы – пещера Can Marca, образованная более 100 тысяч лет назад. В пещере можно увидеть подземные озера, полюбоваться причудливыми скульптурными изваяниями, созданными сталактитами и сталагмитами в течение продолжительного времени, а также насладиться сказочными пейзажами, которые дополняют световые, музыкальные шоу и искусственный цветной водопад.
Интерес представляет и 3-часовое веселое путешествие на туристическом поезде по красивым и живописным местам – через холмы, долины и хвойные леса. Наслаждаясь солнцем, прохладным морским бризом, запахом розмарина и сосен, вы будете поражены восхитительной красотой природных пейзажей. Заслуживает внимания и рынок ремесленников в деревушке Сан-Мигель, расположенной недалеко от курорта. На рынке можно приобрести высококачественные изделия ручной работы местных ремесленников, подарки, сувениры и другие товары. Работает рынок с мая по октябрь, по четвергам с 18:00-20:00.
Курорт расположен в 5 км от деревушки Сан-Мигель. Добраться до него можно на автомобиле или на автобусах от города Ибица (№ 25), и от курортов Сан-Антонио (№ 22) и Эс-Канар (№ 37). Расписание работы автобусов можно посмотреть на сайте –