Павильон Дороти Чэндлер
Dorothy Chandler Pavilion
0 отзывов
США, Лос-Анджелес, 135 North Grand Avenue, Los Angeles, CA, 90012, USA
Показать на картеЦенители искусства и музыки по достоинству оценят Павильон Дороти Чэндлер, который является одним из крупнейших концертных залов, на сцене которого проходят оперные спектакли.
Павильон расположен в центре Лос-Анджелеса, на территории городского Музыкального центра (Music Center), ближайшая к нему станция метро – Civic Center (красная линия).
Павильон Дороти Чэндлер является местом, где проходят выступления великолепной Лос-анджелесского оперы, репертуар которой включает в себя как классические, так и современные музыкальные произведения.
Четырехуровневый зрительный зал, рассчитанный на 3197 мест, украшают прекрасные люстры, широкие изогнутые лестницы и богатый декор.
В настоящее время здесь можно посмотреть такие оперные спектакли, как «Мадам Баттерфляй» «Летучий голландец», «Золушка».
По существующей здесь традиции, ежегодно в Сочельник (канун Рождества) в Павильоне проходят выступления музыкальных и танцевальных коллективов, которые съезжаются сюда со всего округа Лос-Анджелес. Это мероприятия абсолютно бесплатно для посетителей и длится шесть часов, с 15:00-21:00.
Обращаем внимание на то, что экскурсию по павильону можно совершить в порядке организованного Музыкальным центром экскурсионного тура, который включает в себя, помимо павильона, посещение Амансен-театра, Концертного зала Уолта Диснея и Форума Марка Тапера.
Экскурсионный тур: вт-сб 10:30 и 12:30, продолжительность 1,5 часа, место сбора – Большое фойе Концертного зала Уолта Диснея.
Информацию о расписании оперных спектаклей и заказе билетов можно получить на сайте Лос-Анджелевской оперы –