
Ощутить истинную свободу, проникнувшись духом революции, наслаждаясь свежим морским воздухом, великолепной природой и безграничным Карибским морем по-настоящему можно только на Кубе.

После перелета длительностью в 12 и более часов, Куба встречает приезжих белоснежными городами, полными колониальных и революционных древностей.


Люди здесь приветливы к гостям и преисполнены патриотизма. Остров, последний оплот социализма, умело сочетает в себе классические для этого режима ценности и жизненные устои с прекрасно развитым сервисом для туристов.



На Кубе есть множество отелей, являющихся частью крупных гостиничных сетей, преимущественно испанских. Некоторые из них представляют целые комплексы с аквапарками и спа-центрами, другие же лаконично ограничиваются только базовыми качественными услугами. Здесь можно найти развлечения практически на любой вкус, будь то прогулки по белоснежным пляжам, катания на яхтах, дайвинг, экскурсионные поездки по исторически значимым местам или просто живое общение с местными жителями в небольшом кафе, переносящем посетителя в эпоху Хемингуэя.


Приезжая на Кубу, следует учитывать климатические особенности этого острова: огромная солнечная активность и высокая температура и влажность потребует нескольких дней акклиматизации.



Также следует помнить, что приезжим настоятельно не рекомендуется пить неочищенную воду. Выбирая ресторанчик для обеда/ужина, стоит отдать предпочтение государственным заведениям, так как они находятся под постоянным жестким контролем качества и ценообразования.

Гордость Кубы – знаменитые на весь мир сигары и ром. Пребывая на Кубе, стоит обязательно попробовать мохито, дайкири, куба либре или какой-то другой из множества коктейлей на основе этого исконно пиратского напитка.

На Кубе существует несколько экскурсионных туров, посвященных историческим личностям. Так, например, в городе Санта – Клара, что в провинции Вилья – Клара, можно ознакомиться с мемориалом, посвященным Эрнесто Че Геваре. Есть тур, проводящий желающих по местам, связанным с великим писателем нашей эпохи – Хемингуэем.



Побережье, богатое отелями, клубами и дискотеками, табачные плантации, музеи искусств и природные парки, мягкий песок и лазурное море, экзотическая природа и особая атмосфера – все это сделает поездку на Кубу поистине незабываемой.








Комментарии
Ощутить "истинную свободу"... Какую свободу, от чего? Эта самая свобода там стала появляться около 10 лет назад всего лишь...
Автобусная остановка в Гаавне- исправьте.