Как выглядят комнаты жителей разных стран
![]() |
Пема, Катманду, Непал |
«Рассматривать комнаты незнакомых людей – что может быть интереснее», – подумал Джон Тэкврей (John Thackwray), фотограф из Южной Африки, и отправился в кругосветное путешествие. Было это в 2010 году. За шесть лет он посетил 55 стран и сделал 1200 фотографий.
В проект под названием «Моя комната» вошли снимки жителей Тегерана, Токио, Нью-Йорка, Катманду и других городов, родившиеся в 80-90-хх годах. С каждым он делал небольшие интервью о смысле жизни. Книга, куда войдут 100 лучших историй, выйдет до конца этого года.
![]() |
Карта проекта |
Джон: За время путешествий я выучил несколько уроков. Один из них – жизнь справедлива не ко всем.
![]() |
Гулле, Стамбул, Турция |
![]() |
Джозеф, Париж, Франция |
![]() |
Риоко, Токио, Япония |
![]() |
Юан, Дали, Китай |
Многие путают бедность и насилие: быть бедным – еще не значит быть злобным. При этом от насилия больше страдают женщины.
![]() |
Элах, Тегеран, Иран |
![]() |
Малек, Нью-Йорк, США |
![]() |
Лалу, Варанаси, Индия |
![]() |
Марселло, Ла-Пас, Боливия |
Люди также путают комфорт и счастье. Я видел счастливые улыбки в бедных странах и депрессивных людей в развитых государствах мира.
![]() |
Осия, Селомо, Лесото |
![]() |
Олег, Новосибирск, Россия |
![]() |
Андреа, Бухарест, Румыния |
![]() |
Салех, Эр-Рияд, Саудовская Аравия |
Тяжело было общаться с беженцами из Сирии и Палестины или жителями Руанды, которые пережили множество бед. Меня поразила духовность индусов и японцы, которые немного сумасшедшие.
![]() |
Салех, Эр-Рияд, Саудовская Аравия |
![]() |
Аша, Бамансемилья, Индия |
![]() |
Клаудио, Рио-де-Жанейро, Бразилия |
![]() |
Амара, Чиуауа, Мексика |
Несмотря на расстояния, почти у всех есть интернет: даже у женщин в Саудовской Аравии или фермеров где-нибудь в африканских джунглях. Мы – поколение интернета.
![]() |
Никеш, Мумбаи, Индия |
![]() |
Фха, Бан Саи Ган, Таиланд |
![]() |
Рония, Читунгвиза, Зимбабве |
![]() |
Король-воин II, Чиуауа, Мексика |
Фото:
Комментарии