Барбекю мангал: устройства 2 в 1 или деньги на ветер?

 

Yes

Современные мангалы для загородного дома, становятся все более функциональными, приобретая новые возможности для приготовления блюд из мяса на углях. Одним из таких решений, является барбекю мангал, в котором, при помощи дополнительных комплектующих реализованы функции сразу двух устройств. Стоит ли покупать такую модель и кому она подойдет? Разберемся подробней в этом вопросе, а здесь, можно найти разные модели и варианты комплектации оборудования на условиях производителя: https://mangalplus.ru/

Как устроен барбекю мангал

Барбекю мангал состоит из опорного каркаса для жаровни, который может быть, компактными или же по размерам сопоставимым с беседкой для придомового участка, оснащенным печью и прочими компонентами. Основным рабочим элементом, является жаровня, представляющая собой металлическую емкость для разведения костра или розжига углей. Жаровня предназначена для приготовления традиционных шашлыков, люда и прочих блюд на шампурах. Чтобы превратить ее в барбекю, потребуется установка дополнительных компонентов:

  • Съемные решетки – изготавливаются из прутков из нержавеющей стали, с круглым или прямоугольным сечением. Съемная конструкция позволяет быстро устанавливать и демонтировать решетки, меняя формат поверхности для приготовления мяса;
  • Купольная крышка – подъемная крышка с термометром и регулятором подачи воздуха необходима для создания объемного жара для приготовления стейков, обработки овощей и рыбы.

Ознакомиться подробней с реальными моделями доступными для покупки, можно в каталоге: https://mangalplus.ru/mangaly/s-kryshkoy/.

Функционал

По функциональным особенностям гриль мангал позволяет готовить разные блюда в том числе: шашлыки традиционного типа, люля-кебаб, ребрышки на шампурах, традиционные стейки, котлеты для гамбургеров, запекать овощи и рыбу на углях и объемным жаром. Таким образом, существенно возрастает набор функциональных возможностей без необходимости покупать сразу 2 устройства. Не требуется дополнительных трат, можно сэкономить место на участке или использовать рационально небольшую площадь.

Более того, мангал может оснащаться подвесами для казана. В перспективе это позволяет готовить плов, шурпу и прочие блюда восточной и не только кухни.

Кому стоит купить

Купить мангал с функцией и комплектацией гриля, стоит домашним поварам способным готовить разноплановые блюда на углях. Также покупка одного устройства избавляет от дополнительных трат. Благодаря множеству моделей, можно подобрать мангал с навесом или без него, с встроенной печью для казана, с полками и столиками для обработки продуктов, посадочными местам для гостей и т.д. Учитывая все это, гриль мангал – отличное и функциональное решение для загородного дома.