Электропоезда «Ласточка»: маршруты, билеты, особенности

Пассажирские электрические поезда «Ласточка» сконструированы на базе платформы Siemens Desiro специально для ОАО «РЖД». Они представлены в двух видах – стандартном и премиальном. Первые курсируют из Москвы в Нижний Новгород, Орел и другие города, а вторые – из столицы в Курск, из Ростова-на-Дону в Кисловодск и по иным популярным маршрутам. Поезда «Ласточка Премиум» представляют собой модификации повышенной комфортности. На сайте https://lastochca.ru/pokupka-biletov/moskva-sankt-peterburg можно купить билеты из Москвы в Северную столицу по привлекательной стоимости от 2 167 рублей. Время в пути превышает пять с половиной часов. Чтобы выбрать билеты на «Ласточку», укажите направление и дату. Количество остановок зависит от маршрута. К примеру, при перемещении между Москвой и Санкт-Петербургом поезд делает одну или двенадцать остановок (в зависимости от выбранного варианта).

Особенности поездов «Ласточка»

Стандартные и премиальные электрические пассажирские поезда курсируют между городами и позволяют людям оперативно добираться из одних населенных пунктов в другие. Средняя скорость движения – 105 км/ч, но на отдельных участках она достигает 160 км/ч.

Изначально поезда включали пять вагонов сидячего типа. Но из-за повышенного спроса их количество было увеличено до десяти. Сейчас используются сдвоенные составы. Места в вагонах поездов «Ласточка» имеют специфическое расположение – нечетные находятся около окон. Один ряд занимают два или три кресла. Биотуалеты, места для инвалидов, пассажиров с животными – все это предусмотрено в электропоездах. Самостоятельно удостовериться в комфортных условиях можно, если купить билеты из Москвы в Минск на сайте https://lastochca.ru/pokupka-biletov/moskva-minsk или выбрать другое направление.

Пассажирам предлагают разные классы обслуживания – «Базовый», «Эконом» (кресла с откидными спинками), «Бизнес» (кожаные кресла с регулируемыми спинками, выделенная комфортная зона, питание с выбором меню).

Как выбрать и купить билеты

Для покупки билетов на поезд «Ласточка» выберите направление и дату поездки, обязательно укажите количество пассажиров, а также:

  • подберите вагон и конкретные места;
  • пропишите личные данные;
  • выполните оплату удобным способом и получите билеты по электронной почте.

Комфортные и быстрые поездки на скоростных поездах «Ласточка» выбирают многие путешественники по России.