Почему в путешествии обязательно нужно иметь туристическую страховку?

Непростая ситуация, которая во всем мире сложилась в связи с пандемией коронавируса, сильно ограничила нас в возможности путешествовать заграницу. Точнее, сузился список стран, готовых принимать отдыхающих без карантина. На фоне этих событий сильно выросла востребованность туристической страховки, которая все же дает гарантию безопасности за пределами нашей страны. Обязательно ли необходимо делать туристическое страхование для выезда за границу? Давайте попробуем разобраться.

Кто контролирует наличие туристической страховки и зачем она нужна?

Очень сложно обобщить информацию, потому что многое зависит от конкретного выбранного вами направления. В страны с безвизовым режимом почти всегда можно попасть без страховки, это факт. Но стоит ли так рисковать? Вопрос спорный. Во-первых, туристам без страховки могут отказать в предоставлении медицинской помощи, если она понадобится. Во-вторых, во многих странах даже на консультацию к врачу не пустят без внушительного денежного взноса. По итогу лечение без страховки обойдется вам значительно дороже, чем покупка туристической страховки на время путешествия, поэтому об экономии на собственном здоровье не стоит и думать. Мы рекомендуем обращаться в ЕВРОИНС Туристическое Страхование. Плюсы такой страховки очевидны:

  • Подходит для любого путешествия. Не важно, отправляетесь вы в жаркую пустыню или планируете кругосветный круиз, туристическая страховка защитит вас от неприятностей.
  • Помощь будет оказана в любой локации. Где бы ни произошёл страховой случай, компания оплатит поиск и спасение застрахованного. Даже если для этого понадобится вызвать вертолёт.
  • Отсутствие возрастных ограничений. Можно застраховать как ребенка, так и пенсионера, с этим нет никаких проблем.
  • Надежная защита. Это один из немногих вариантов страхования, который работает даже при обострении хронических заболеваний, нападениях акул, солнечных ожогах, и так далее.

От чего зависит стоимость туристического страхования?

В первую очередь, от продолжительности поездки. Страховка на двухнедельный отпуск стоит дешевле, чем на целый год, что вполне логично. Еще имеет значение количество стран, в которых будет действовать этот документ. Ну и отдельно стоит упомянуть про пакет услуг, которые входят в страховку. А также размер суммы, на которую вы будете застрахованы в путешествии.