Как создать карточку товара на Вайлдберриз?

Непростая ситуация, которая во всем мире сложилась из-за пандемии коронавируса, заставила нас полностью пересмотреть свои жизненные приоритеты. Многие люди в один миг остались без работы или были отправлены работодателем в отпуск за свой счет, что по факту то же самое. Это стало толчком начать искать дополнительные источники дохода, чтобы в случае очередного карантина иметь финансовую подушку безопасности. За последние 2 года сильно выросла популярность маркетплейсов, так что мы рекомендуем двигаться в этом направлении. Вы можете выйти на Wildberries как поставщик и получать хороший пассивный доход от продаж. Нужно всего лишь закупить товар, отгрузить его на склад маркетплейса и поработать над продвижением. Интересна эта тема? Еще бы! Выйти на маркетплейс реально с минимальным стартовым капиталом и без особых знаний, будете учиться всему в процессе. Мы подготовили пару советов о том, как создать карточку товара на Вайлдберриз и с чего начать свое продвижение.

Как работает поиск на Wildberries?

Здесь проще всего провести аналогию с обычным поисковиком: пользователь вводит запрос в соответствующей строке, после чего маркетплейс отображает ему наиболее релевантные варианты. Чтобы гарантировать стабильные продажи товаров, важно попасть в первые позиции выдачи, а для этого нужно уметь правильно заполнять карточку товаров. Подробнее об особенностях заполнения карточки и продвижения на маркетплейсе вы можете узнать у специалистов Adapter. На самом деле, тут всё предельно понятно: если товар имеет много заказов и мало отказов, то он будет в топе выдачи.

Определяемся с категорией товара

Если говорить простым языком, под категорией подразумевается краткая характеристика товара. Она выбирается из уже имеющегося на маркетплейсе списка и сокращает пользователю время на поиски вещей. Но есть товары, которые подходят сразу под несколько категорий. В таком случае мы бы советовали выбирать категорию, где комиссия за продажу товара меньше, чтобы сэкономить.

Габариты упаковки

На поставщике лет ответственность и в плане упаковки товара, чтобы он дошел до клиента в целости и сохранности. Но не стоит крошечный товар класть в огромные коробки, от этого будет увеличиваться стоимость. При заполнении карточки товара на Wildberries обязательными полями являются высота, длина и глубина упаковки. Это важно. Маркетплейс имеет право применить повышающий коэффициент к стоимости своих услуг, если габариты упаковки не совпадают с заявленными.