5 причин инвестировать в недвижимость в Дубае

Объединенные Арабские Эмираты – это страна больших возможностей. Многие наши соотечественники стремятся приобрести недвижимость здесь, потому что направление очень перспективное в плане туризма. Местные власти делают все возможное, чтобы привлечь в ОАЭ как можно больше инвесторов и отдыхающих. Если вы посмотрите каталог жилых комплексов в Дубае, то наверняка заметите, что все апартаменты здесь высочайшего уровня. Это жилье элитного класса, ликвидность которого с годами будет только расти.

Изменение закона о недвижимости

Вы удивитесь, но до 2006 года иностранные граждане не могли покупать недвижимость на территории ОАЭ в полную собственность. Разрешена была только аренда сроком до 99 лет. С введением специального закона иностранцы имеют право приобретать жилье на специально отведенных для этого территориях свободного владения (freehold), без ограничений сдавать апартаменты в аренду или перепродавать.

Комфортная система налогообложения

Предприниматели со всего мира стремятся переехать в ОАЭ, потому что в Дубае в частности большинство сфер деятельности не облагается налогом. Впечатляет, правда? Ни в одной другой стране мира нет таких условий для ведения бизнеса. Отдельно хотим сделать акцент на том, что в ОАЭ отсутствует налог на доход от бизнеса и личную прибыль. Специальным налогом облагаются те компании, деятельность которых связана с нефтью, газодобывающей отраслью и банковской сферой.

Доступная цена

Если сравнивать с другими экономически развитыми странами, которые могли бы в теории конкурировать с ОАЭ, то в Дубае стоимость жилья вполне доступная. Вряд ли за те же деньги вы сможете найти аналогичною недвижимость в Нью-Йорке, Париже или Гонконге.

Безопасность

Не секрет, что Дубай входит в топ-3 самых безопасных городов. Уровень преступности здесь минимальный, поэтому без опаски можно как приезжать на отдых, так и перебираться на ПМЖ. Еще одной причиной надежности эмирата является эффективная правовая система ОАЭ, которая защищает интересы зарубежных инвесторов.

Возможность купить недвижимость за криптовалюту

ОАЭ – это одна из самых прогрессивных стран, которая стремится внедрять новые технологии в повседневные процессы. Форму расчета криптовалютой сейчас принимают как застройщики, так и риэлторы. В качестве плюсов мы можем отметить скорость транзакций, минимальные комиссии при переводе средств и возможность совершать крупные сделки.