Кому и в каких случаях уместно дарить тюльпаны

Вас пригласили на праздник, но вы сомневаетесь с выбором букета? Самый универсальный вариант – это тюльпаны. Заказать букет или подарок для родных и близких в другом городе можно на сайте https://flowwow.com. Но сразу отметим, что цветок дарят исключительно женщинам, для мужчин лучше выбрать что-то более стандартное: розы, гвоздики и так далее. Букеты из тюльпанов выглядят суперстильно, потому что сами цветы очень яркие и обращают на себя внимание. В вазе срезанный цветок способен простоять до 14 дней и более.

Символизм

Розу издавна называют королевой цветов, но по символике тюльпан стоит где-то рядом с ней. Он позиционируется как цветок счастья, любви и благополучия, особенно в странах Востока. Бутон этого цветка украшал герб правителей Османской империи, отсюда он и перекочевал в Голландию. Теперь голландские тюльпаны известны на весь мир. Цветок во многих странах считается символом примирения и взаимопонимания.

Почему нельзя дарить тюльпаны мужчинам

Все очень просто: цветок символизирует женственность, хрупкость и нежность. Для мужчины такие качества считаются даже немного оскорбительными, поэтому тюльпаны дарят только женщинам. Важно еще и не ошибиться с количеством. Каждый из нас слышал о том, что нужно дарить букет из четного количества стеблей. А сколько именно? Зависит от повода:

  • один тюльпан дарят девушке, когда хотят подчеркнуть ее значимость;
  • три цветка можно дарить даже без повода;
  • пять тюльпанов чаще всего дарят девушкам, с которыми состоят в родственных связях;
  • семь цветков идеально подойдут для признания в любви;
  • девять тюльпанов должны расцениваться девушкой как дружеская симпатия.

Если вы дарите большую охапку из тюльпанов, то можно не задумываться о символизме. Такой букет выглядит невероятно стильно и наверняка понравится девушке любого возраста.

Что насчет цвета

Здесь все по аналогии с розами. Если вы любите девушку, тогда дарите ей букет из красных тюльпанов. Белые, кремовые и нежно-розовые композиции больше подойдут для мам и сестер, так как они символизируют нежность и благодарность. Оранжевые тюльпаны дарят коллегам и начальникам женского пола, они означают жизнелюбие, хорошее настроение. Но вот желтые тюльпаны дарить любимым людям все же не стоит, потому что такой жест может быть воспринят с некорректным подтекстом. На языке цветов он означает расставание и разлуку, так что девушка может обидеться на такой букет.