Как выбрать сладкий новогодний подарок для малыша

Наступление зимы всегда вызывает у нас приятные ассоциации со скорым наступлением всеми любимых и долгожданных новогодних праздников. В современном мире происходят стремительные изменения, но добрая традиция дарить ребятишкам к Новому году и Рождеству сладкие подарки остается неизменной. Ярко разрисованную заветную коробочку или пакетик взрослые кладут под празднично наряженную елочку. Малыши с нетерпением ожидают сладкий презент от Деда Мороза, воспринимая его как новогоднее волшебство, ведь этот праздник неразрывно связан с ожиданием чудес, а на празднично накрытом столе обязательно присутствуют пряники, шоколад, конфеты, завернутые в разноцветные блестящие фантики. Трепетной радостью в эти дни охвачены не только дети, но и взрослые, для которых сладости неразрывно связаны с приятными воспоминаниями о давно минувшем детстве.

Как правильно выбрать сладкий подарок к Новому году

Выбирая сладкие новогодние подарки в Екатеринбурге от производителя, рекомендуется отдать предпочтение тем из них, которые содержат безупречно свежие и высококачественные кондитерские изделия. В их составе должно быть сведено к минимуму количество синтетических красителей, консервантов и других видов пищевых добавок.

В наборе допустимо присутствие следующих разновидностей кондитерских изделий:

  • плиток молочного шоколада и изготовленных из него фигурок. Горький шоколад следует исключить из-за большого содержания в нем кофеина;
  • конфет различных типов (желейных, суфле с вафельной начинкой);
  • вафель (сливочных, со сгущенкой, с какао);
  • печенья (оно может быть сахарным, овсяным, имбирным, также ребятне очень нравится хрустящий крекер);
  • мармелада: фруктово-ягодного, желейного, желейно-фруктового (последний считается самым полезным);
  • пряников;
  • пастилы;
  • ириса;
  • зефира (классического сахарно-белкового, маршмеллоу, с глазурью из йогурта или шоколада).

Упаковка имеет значение

Заботливо и правильно собранный новогодний сладкий подарок приведет ребенка в неописуемый восторг. Но не меньшую радость способна доставить малышу красивая, нарядная, оригинально выполненная упаковка. К наиболее распространенным, удобным и доступным на сегодняшний день вариантам следует отнести: картонные коробки с праздничным дизайном, емкости из переплетенного картона, тканевые мешочки, которые ассоциируются у ребятни с мешком Деда Мороза, милые, красиво раскрашенные жестяные или деревянные коробочки. Также сладости можно поместить внутрь мягкой игрушки. В этом случае младшие члены семьи получают сразу два желанных подарка – восторга от них хватит на все новогодние праздники.