5 причин отдохнуть в Сочи в этом году

Несмотря на то, что август уже начался, у вас есть возможность успеть отгулять летний отпуск. Выезжать за пределы России необязательно, ведь у нас есть очень много южных курортов, на которых купальный сезон длится с апреля по октябрь. Что скажете насчет солнечного и гостеприимного города Сочи? Сейчас есть возможность купить дешевые авиабилеты на юг России с помощью сервиса Связной Трэвел. Это очень удобный портал для планирования путешествий: покупки билетов, бронирования отелей и так далее. Но почему именно Сочи, а не любое другое направление? Мы подготовили обзор пяти причин, которые должны окончательно убедить вас в этом.

Море и горы

Мало где на юге России и есть и то, и то. Сочи в этом плане уникальный город, потому что не выезжая за его пределы вы можете попасть на пляж или пойти в поход в горы. Здесь огромное количество уникальных природных достопримечательностей, по живописности ничем не уступающих заграничным пейзажам. В топ задач на ближайшие несколько лет местные власти поставили развитие природного туризма в сотрудничестве с Сочинским национальным парком и Кавказским биосферным заповедником. Это значит, что отдых в Сочи с каждым годом будет становиться ещё интереснее!

Доступная цена отдыха

Есть специальные программы, по которым жители России могут получить скидку на отдых в Сочи. На курорте действует программа Туристического кешбэка. Но и без этого стоимость отдыха в Сочи вполне по карману любой среднестатистической семье, конечно, если вас не интересуют какие-то супердорогие экстремальные развлечения.

Добраться до Сочи просто

У вас есть возможность купить авиабилеты Москва Сочи и полететь на самолёте. Это самый удобный вариант, потому что дорога займёт всего пару часов. Не хотите лететь? Тогда можно купить билеты на поезд или на автобус. А еще много людей решают ехать на юг на своей машине.

Одним днём в Абхазию

От Сочи совсем недалеко до границы с Абхазией, поэтому у вас есть возможность заказать однодневную экскурсию и посетить другую страну. Абхазия покорит вас своими природными красотами, это мы обещаем. Чего стоит одно только озеро Рица!

В Сочи отлично развита туристическая инфраструктура

Здесь есть всё что нужно для комфортного отдыха всей семьёй, начиная от огромного разнообразия отелей с номерами разных категорий и заканчивая трансфером, развлечениями, магазинами и кафе. Вам обязательно будет чем заняться на отдыхе в Сочи.