Инфоцентр туризма: если вы хотите отдохнуть в Калининградской области

Туристический центр Калининградской области начал работать в 2010 году. На протяжении всего этого времени сотрудники работали над продвижением туризма в регионе. Профессионалы продолжают свою деятельность и стремятся к созданию максимально удобных условий для туристов. Ведется тесное сотрудничество с представителями туристической индустрии. Все для удобства путешественников – сотрудники центра в Калининграде способны помочь им сделать свою поездку такой, чтобы осталось море положительных эмоций.

Что готовы предоставить в офисе центра

Здесь вам расскажут о тех достопримечательностях региона, которые обязательно заслуживают внимания, подскажут, как до них доехать, помогут с составлением маршрута, подберут экскурсии. Также от сотрудников центра можно получить информацию относительно того, какие мероприятия запланированы во время путешествия. Если вы не знаете, где остановиться и перекусить – тут подскажут. Планируете отправиться в путешествие в Светлогорск или Зеленоградск – обращение в инфоцентр будет разумным решением.

В 2021 году сотрудники провели консультации для 21326 посетителей. Данная цифра включает в себя статистику посещения инфоцентра, а также число запросов, полученных удаленно. Желающие изучить Калининградскую область детальнее могут выбрать туры и экскурсии по самым интересным местам. Сюда едут люди из самых разных городов – в том числе из Зеленогорска.

Центр распространяет информационные буклеты, карты и каталоги, а также устно информирует гостей и жителей региона о разных важных фактах, касающихся туризма. Одна из основных задач центра – продвижение туристического потенциала региона.

Какие экскурсии можно выбрать

Интересные достопримечательности уже ждут всех желающих. Можно выбрать серф-тур, балтийский уикэнд, экскурсию на шоколадную фабрику и многое другое. Здесь действительно интересные места, которые запомнятся надолго. Есть и другие туры. Если вас интересует природа Калининградской области – можно подобрать подходящий вариант.

Для детей есть интересный экскурсионный тур «Калининград-экспресс». Он двухдневный, в течение него можно познакомиться с удивительной историей города. Можно посмотреть на интересные панорамы, во время экскурсии посетить самые важные исторические места Калининграда, узнать много разных фактов о нем. Можно посетить даже музей, где все экспонаты хочется съесть, так как они сделаны из марципана.