Где остановиться в Штормовом с детьми: гостевой дом «Легкий бриз»

При приближении сезона отпусков хочется поехать отдыхать всей семьей. За границу на море ехать сложнее – надо готовить документы заранее, а еще – это достаточно дорого. Удачная альтернатива дорогостоящему отдыху – это поездка в Крым. Черноморское побережье становится все более популярным у туристов с детьми.

Важно только выбрать удачное место для поездки – желательно подальше от моста, так как чем ближе к въезду, тем дороже, а людей больше. Останавливаться можно в отеле или санатории, однако средняя цена за номер для семьи будет достаточно высокой. Более выгодный вариант – это гостевой дом в Крыму.

Каким должен быть пляж

Желательно выбрать песчаный берег. Если на море вы уже были, то наверняка знаете, что галька колет ноги, ходить по камням больно. Песок значительно приятнее. Отличный вариант – песчаные пляжи Штормового, красивые, с пологим рельефом дна. Последний позволяет детям с комфортом играть и резвиться рядом с берегом. Ширина прибрежной зоны около поселка – 80 метров, до буйков – порядка 50 метров.

Конечно, лучше, когда рядом не город – тогда и воздух будет гораздо чище. Идеально подходит в этом отношении Штормовое. Здесь вы будете дышать морским ионизирующим воздухом, а он помогает избавиться от проблем с органами дыхания, увлажняет и восстанавливает легкие.

Особенности отдыха в Штормовом

Экология – весомый плюс. Каждый день можно ходить по морскому песку, а это очень полезно для организма. Массаж стоп улучшает циркуляцию крови, помогает справиться со стрессом. Находиться на солнце полезно – стимулируются выработка витамина D и дофамина. Последний помогает избавиться от проблем с нервной системой и депрессией.

Остановиться можно в одном из двух гостевых домов «Легкий бриз». Это лучшее решение для тех, кто не любит толпы и суеты, а предпочитает спокойный, уединенный отдых. Штормовое – это возможность отдохнуть без лишнего шума.

Рядом расположено удивительное озеро Ойбурское – здесь можно бесплатно принять полезные ванны, после которых тело наполняется энергией. Лечебная синяя глина благотворно влияет на организм. Цены на отдых у моря бюджетные – вы будете и не на самом берегу, но и до пляжа сможете добраться быстро, от одного дома до моря 250 метров, от другого – 400 метров. Есть вкусная еда в столовой и ресторане, в корпусе на Ленина расположилась собственная пекарня, в которой можно заказать пирожки или булочки. Имеется кухня – отличный вариант для самостоятельного приготовления пищи. Есть бесплатный Wi-Fi, внутренний двор закрытый, что позволяет ребенку играть на улице.

Отдельную квартиру снимать дорого, кроме того, воду, газ и электричество могут отключать. В гостевом доме «Легкий бриз» жить комфортнее. Номер на троих в июле и августе можно снять за 2550 рублей в день, в сентябре – 1950 рублей в день.