Туры на Байкал: основные особенности отдыха на уникальном озере

Подобрать туры на Байкал по выгодным ценам можно на портале «Интурист». Также стоит заранее изучить основные особенности отдыха на уникальном озере.

Озеро Байкал представляет собой самый крупный пресноводный водоем на планете. Площадь настолько велика, что с одного берега не видно другие границы. Подобрать туры на Байкал по выгодным ценам можно на портале «Интурист». Также стоит заранее изучить основные особенности отдыха на уникальном озере.

Отдых на Байкале

Водоем знаменит во всем мире не только благодаря своим размерам. Около 75% растительности и животного мира края относятся к эндемике (больше нигде в мире не встречаются). Туры на уникальное озеро гарантируют море положительных эмоций, единение с природой, заряд жизненной энергией.

Экскурсии из Иркутска

В зависимости от купленного тура, путешественники могут рассмотреть достопримечательности уникального места. Из регионального центра гости могут заказать разные экскурсии. Самые популярные маршруты:

  • осмотр объектов древнего зодчества (церквей, жилых домов, объектов инфраструктуры);
  • прогулка по набережной Ангары, реки которая вытекает из озера;
  • посещение первого иркутского острога.

Остров Ольхон

Это знаменитое место ежегодно привлекает к себе сотни туристов со всего света. Попадают путешественники на территорию острова на воздушных подушках или судах. Зимой возможно доехать до Ольхона на автомобиле по льду. Оптимальный вариант подбирается с учетом сезона посещения.

Каждому, кто прибыл на остров стоит увидеть мыс Хобой и посетить этнический парк «Золотая орда». Также туристов привлекает в это место возможность полюбоваться ходульными деревьями и метановыми пузырями внутри ледяных глыб. Экскурсоводы рассказывают гостям местные предания и легенды. Также туристам предлагается посетить гроты и пещеры острова.

Поселок Листвянка

Ценителям заповедников можно посетить это место, расположенное в 65 км от Иркутска. В поселке есть много интересных построек, которые являются экспонатами музея зодчества. Также в этом населенном пункте находится аквариумная экспозиция. В ней гостям представлены редкие виды рыб, ракообразных и моллюсков, которые обитают в Байкале.

Многие россияне с радостью проводят время рядом с уникальным озером мира. Приобрести туры можно на портале «Интурист». Компания предлагает варианты с проживанием в проверенных отелях. Также можно предусмотреть во время отдыха завтраки, обеды, ужины. Кроме комфортного размещения и основным программ тура путешественникам доступны такие развлечения, как катание на коньках, мастер-классы, посещение бани, приготовления пищи на кострах и прочее.