Особенности перелета из Украины в Египет

Людей, планирующих отпуск в Египте, интересуют различные организационные моменты, связанные с отпуском. Это время перелета, правила въезда в страну для туристов, приобретающих горящие туры в Египет, таможенные правила и многое другое. В туристическом агентстве https://estet-tour.ua/egipet/ вам подробно расскажут обо всех нюансах и ответят на любые дополнительные вопросы.

Сколько лететь до Египта и основные особенности перелета

Время перелета в Египет из Харькова составляет примерно 4 часа. Примерно столько же составляет время перелета в Египет из Киева и других международных аэропортов Украины.

При планировании поездки в аэропорт учитывайте, что вам потребуется дополнительное время на паспортный контроль и для регистрации на рейс. Согласно международным правилам, регистрация начинается за 3 часа до вылета и заканчивается за 1 час. Если вы опоздаете на регистрацию, вы не сможете попасть на рейс. Некоторые авиакомпании предоставляют пассажирам возможность зарегистрироваться заранее (за сутки до вылета). Об этой опции вы можете узнать при бронировании авиабилетов или при покупке тура в агентстве.

Перевозку осуществляют как чартерные, так и регулярные рейсы. К преимуществам чартеров относят невысокую стоимость. Как правило, цена заложена в турпакет, отдельно придется оплачивать топливный сбор. Однако такие рейсы чаще задерживают. Если вы решили купить билет самостоятельно, то обращайте внимание на следующие моменты:

  • прямой рейс или с пересадкой;
  • сколько времени длиться пересадка (важно, чтобы вы успели пересесть на нужный рейс, и при этом вам не пришлось несколько часов сидеть в зале ожидания);
  • входит ли в выбранный тариф багаж, и какой объем вещей вы можете провести;
  • предоставляется ли питание.

Украинцам для посещения Египта (кроме Синайского полуострова) требуется виза. Однако разрешение на въезд вы можете получить по прилете в страну. Вам нужно предъявить ваучер на отель и обратный билет, и вам поставят соответствующий штамп в паспорт.

Питание на борту

Сейчас авиакомпании стали экономить из-за убытков, связанных с пандемией, далеко не всегда пассажирам предоставляют на борту бесплатное питание. В лучшем случае, питание могут предложить платно.

При вылете из Киева или Харькова вам придется не менее часа добираться до аэропорта, проходить таможенные формальности, после полета добираться до отеля. То есть, обходиться без еды вам придется почти полдня. Стоит взять с собой легкий перекус, особенно, если вы летите с маленькими детьми.

Туристам не запрещается брать еду в самолет. А вот напитки провозить нельзя. Исключение составляет только детское питание в бутылочках. Купить соки и газировки можно на борту или в зоне дьюти-фри (вода предоставляется бесплатно).