Экскурсии и развлечения в Турции: от путешествий по каньонам до полетов на воздушном шаре

Турция – это не только море, пляжи и благоустроенные отели. На курортах этой страны много интересных развлечений и мест, которые помогут сделать отдых более ярким и разнообразным.

Каньоны, квадроциклы, рафтинг, дайвинг и прогулки на яхте

С вариантами экскурсий в Турции можно ознакомиться на сайте https://excursionmania.ru/, здесь представлен большой выбор интересных программ отдыха на разных курортах, включая Анталию, Аланию, Бодрум, Каппадокию, Кемер и др. К услугам туристов разнообразные развлечения и экскурсии, например:

  • полеты на воздушных шарах;
  • подводное плавание (дайвинг);
  • знакомства с античными городами;
  • прогулки на комфортабельных яхтах;
  • турецкие бани;
  • водопады и другие красивые природные места.

Можно отправиться в экскурсию по каньону Тазы (из Анталии), чтобы посмотреть живописные места региона. Программа очень масштабная, включая поездку на внедорожниках, посещение гор (и горной реки), знакомство с каньоном (туристов отвозят на самую вершину), обед в ресторане и др.

Любители экстремальных и активных экскурсий могут поучаствовать в сафари на квадроциклах и сплаве по горной реке (совмещенная программа). Участников будет сопровождать опытный инструктор. И таких программ на каждом курорте Турции множество – заходите на сайт и изучайте варианты.

Полеты на воздушных шарах и другие развлечения в Каппадокии

Экскурсии в Каппадокии очень разнообразны, но одно из самых популярных среди туристов занятий – это полеты на воздушных шарах. Данное развлечение уже давно стало одной из визитных карточек региона в центре Турции. Каппадокия привлекает необычными пейзажами, особенно очень красивыми скальными образованиями (волшебными дымоходами). В регионе множество древних памятников и просто интересных мест, чего стоят выдолбленные в скалах церкви и жилые помещения. В Каппадокии даже есть отели в скалах с номерами в пещерах. Увидеть красоту региона можно с воздушного шара, заказав полет.

 

План полета выстраивается опытными пилотами, которые учитывают малейшие детали, включая направление ветра. В стоимость тура входит трансфер из отеля и обратно. Это запоминающаяся экскурсия, которую можно дополнить бокалом хорошего шампанского и фотосессией на фоне необычной природы.

 

Чем еще можно заняться в Каппадокии

Чем угодно, экскурсий множество – поездкой на виноградник и дегустацией вина, посещением подземных городов (входящих в список ЮНЕСКО), восхождением на вершины вулканов, скайдайвингом и др. Еще раз подчеркнем, что Турция очень многогранна, поэтому ограничивать себя только морем и пляжем вовсе не обязательно. Открывайте для себя интересные места этой страны с помощью экскурсионных туров.