Стоит ли ехать в Санкт-Петербург зимой

Хотите увидеть зимний Питер, но сомневаетесь, есть ли куда сходить в Санкт-Петербурге зимой? Мы расскажем о самых интересных местах этого города. Вы сможете получить положительные эмоции от его посещения.

Куда сходить в Санкт-Петербурге в зимнее время

Большинство туристов предпочитают путешествовать в теплые месяцы. Однако посещение зимнего Санкт-Петербурга может оставить незабываемый след в сердцах гостей города. Несмотря на то, что в зимнюю пору года здесь не разводят мосты, невозможно совершить увлекательную прогулку по реке Неве, в городе есть много увлекательных мест, куда можно сходить.

О том, куда сходить в Санкт-Петербурге зимой, думают туристы перед тем, как отправиться в гости в этот удивительный город. А ведь его возможности действительно огромные. Можно походить по музейным залам, окунувшись в историю города. Тем более что в зимний период снять жилье можно по доступной цене.

Какие музеи стоит посетить

Из-за того, что погода в этом регионе переменчивая, лучшим вариантом будет <купить билет в Юсуповский дворец. Он находится на Садовой улице. В середине 18 века этот дворец считался одним из самых богатейших. Это архитектурное творение представляет собой сочетание поперечных крыльев одноэтажных зданий и двухэтажного объема по центру. Дворец был сооружен в период с 1836 по 1840 годы.

Итак, вы определились с тем, куда сходить в Санкт-Петеребурге зимой. Расскажем о том, что в настоящее время дворец Юсуповых считается одним из самых известных музеев города. Находясь здесь, можно прочувствовать на себе всю эпоху того времени. Основной фигурой в здании является двухэтажный дом из камня. Главный фасад дворца выделен тосканским портиком из шести колон. В 30-х годах 18 века к нему был пристроен флигель. В 1987 году в одном из зданий был открыт известный Камерный театр.

Дворец Юсуповых вошел в историю из-за того, что именно в нем был убит всем хорошо известный Григорий Распутин. Эта трагедия произошла 17 декабря 1916 года. В настоящее время в комнатах, где все это произошло, сделали исторические композиции.

Что лучше посмотреть во дворце

Экскурсия по Юсуповскому дворцу предусматривает покупку одного билета. В первую очередь советуем посетить специальную комнату для коронаций императоров. Еще одним интересным местом служит дубовая комната, которая так названа в честь того, что вся мебель в ней выполнена из дуба. Очень интересен для посещения будет танцевальный зал, в котором высота потолков сравнима с двухэтажным домом.

Подвал дворца тоже хранит много тайн и загадок. Именно с него начался роковой и последний день в жизни Распутина. Все это и многое другое можно увидеть в данном удивительном месте.