Как выбрать в подарок мужчине серебряную цепь?

История цепочек берет свое начало очень давно. Изначально это был исключительно мужской аксессуар, который подчёркиваю статус своего обладателя, указывал на состоятельность. Сегодня же цепочки из серебра, золота и других металлов универсальны, их носят представители обоих полов.

Разнообразие украшений

Цепочки бывают нескольких видов. Во-первых, они различаются в зависимости от материала. Есть бижутерия из пластика или обычного металла. Эти украшения быстро приходят в негодность, темнеют, иногда появляется зеленоватый оттенок. Такое изделие стоит недорого, поэтому популярно среди модниц, ведь цепочки не из драгоценных металлов менять проще и дешевле.

Серебряная цепь – это ещё один распространенный вариант. Ознакомиться с широким ассортиментом можно в ювелирной магазине «Золотой век». Цена на серебро приемлемая, однако сам материал не окисляется, редко вызывает аллергическую реакцию в виде покраснение и зуда на коже. Серебро является универсальным материалом, изделия из него подходят для дневного и вечернего образов. Ещё один хороший вариант цепочки – золотая. Они дороже, но подчёркивают не только прекрасный вкус, но и уровень состоятельности.

Золотая или серебряная цепь бывает короткой или длинной, массивной или тонкой, с вставками из драгоценных камней и без них. Модели различаются между собой по способу плетения. Есть женские и мужские варианты, а также универсальные. Они одинаково хорошо смотрятся на мужчинах и женщинах.

Как выбрать цепочку в подарок мужчине?

Ювелирные украшения носят не только женщины, но и мужчины. Это отличный вариант подарка для супруга, парня, отца, брата. Цепочка является самостоятельным украшением, тогда её заправляют под одежду, чтобы она едва выглядывала, это очень мужественно и брутально. Но зачастую вместе с ней носят нательные кресты или подвески.

Для мужчин актуальны такие наборы:

  • серебряная цепь с кулоном маленького размера, такое дополнение не отличается чем-то эксклюзивным, чем проще, тем лучше;
  • цепочка с биркой (комплект с военной тематикой)

Мужчины больше предпочитают серебряную цепь, а не золотую. Она не привлекает себе внимание, имеет крупное плетение, лаконичная, немного отблескивает. Представители сильной половины человечества не любят эффектные и заметные украшения, как женщины. Если выбирать размер такого изделия, то оптимальным выбором станет длина 50 см. Если мужчина имеет худощавое телосложение, невысокий рост, подойдут варианты 40-45 см.