ТОП-5 санаториев и пансионатов Сочи для отдыха в 2022 году

ТОП-5 санаториев и пансионатов Сочи для отдыха в 2022 году

Город Сочи – благодатный курорт, где сама природа обладает способностью исцелять. Лечение морем универсально, талассотерапия подходит для детей и взрослых любой возрастной категории. А в совмещении с чистым воздухом, мягким климатом даже в холодные сезоны года именно Сочи остается одним из лучших курортных районов, который стоит посетить с целью оздоровления.
Санаторий «Южное Взморье”
Удачный вариант по соотношению стоимости проживания и лечения с качеством предоставления услуг. Одним из главных преимуществ «Южного Взморья» является его месторасположения. Это первая линия у моря с частным пляжем и охраняемой территорией. Санаторий из пяти спальных корпусов окружает вечнозеленый сад из представителей тропических растений.
Помимо возможности ежедневно проводить время на пляже, в этом заведении есть собственный бассейн, SPA-услуги, большой тренажерный зал и фитнес-центр.
Санаторий «Аквалоо”
Одно из самых лучших решений для семейного отдыха. Отель ориентирован на полный комплекс услуг, поэтому и питание, и отдых полностью соответствуют требованиям качественного и оздоровительного релакса. Важно, что в отличие от большинства курортных гостиниц, «Аквалоо» предлагает уникальные программы реабилитации и лечения. В этом санатории можно пройти полную диагностику состояния здоровья. Это лабораторные анализы, чек-апы на современном оборудовании и консультации со специалистами разных направлений.
 
В каких случаях рекомендован отдых в пансионате Аквалоо”:
  • людям с заболеваниями сердца, сосудов;
  • при хронических недугах ЖКТ;
  • гормональные нарушения;
  • неврозы, хронический стресс, тревожные состояния;
  • нарушения в работе мочеполовой системы.
Преимущества санатория – это чистый и закрытый пляж, разнообразие услуг SPA-комплекса, наличие круглогодичного аквапарка, питание по системе «все включено», спортивный комплекс и анимации для детей, взрослых.
Санаторий «Заполярье”
Еще один санаторий в первой линии. Этот оздоровительный курорт находится в 500 метрах от частного чистого пляжа. Регулярные посещения моря и солнечные ванны – базовые составляющие талассотерапии в Сочи. Помимо беспрепятственного доступа к Черному морю, в распоряжении гостей санатория и три уличных бассейна. Они с круглогодичным подогревом и морской водой.
Главные направления, в которых разработаны оздоровительные курсы «Заполярье», это заболевания органов дыхательной системы. Представлены эффективные методы восстановления пациентов после перенесенной коронавирусной инфекции.
Санаторий «Адлеркурорт”
Уникальный состав морской воды давно используется как эффективный натуропатический метод лечения кожных заболеваний. В санатории «Адлеркурорт» разработаны оздоровительные курсы по направлению дерматологии и психосоматики, которые тесно взаимосвязаны.
 
После курсов реабилитации в пансионате можно добиться полного исчезновения дерматозов или же перевести хронические состояния в стойкую ремиссию.
 
При каких заболеваниях кожи поможет санаторная терапия:
  • нейдродермиты, в частности диффузного и ограниченного видов;
  • псориаз в форме регрессии;
  • разные виды экзем;
  • атопические дерматиты;
  • лечение послеожоговых ран, рубцов;
  • акне;
  • формы плоского лишая вне обострения.
СКК «Знание”
Один из недорогих вариантов отдыха в Сочи, совмещенный с возможностью лечения. Здесь разработан полный комплекс СПА-услуг: кедровая фитобочка, разные виды лечебных массажей, процедуры для коррекции фигуры, косметология, открытый и закрытый бассейны с очищенной водой моря. Предлагается бювет с тремя видами лечебных минеральных вод.
 
Главный акцент в оздоровительных программах «Знание» – это педиатрия. Санаторий ориентирован на профилактику заболеваний дыхательной и нервной систем у детей, укрепление иммунитета, лечение органов пищеварительной системы.
 
Выбирая место для отдыха в Сочи, обязательно стоит совмещать комфортные условия с современными методиками восстановления организма.