Как получить быстрый, стабильный и недорогой интернет в путешествии

Интернет давно уже стал неотъемлемой частью жизни любого человека. Он объединяет и сближает, обеспечивает развлечения и дает работу. Всемирная паутина охватывает все области нашей жизни, и однажды оказаться без доступа к ней – очень неприятно. Особенно за границей, где стабильная связь нужна как никогда.

Зачем нужен интернет за границей

Только на первый взгляд кажется, что в путешествии сеть не нужна. Человек же едет отдыхать, в том числе и от интернета. Но нужно учесть такие нюансы:

☑️ использование навигации в незнакомых городах, в частности, карт;
☑️ возможность арендовать жилье или машину, забронировать номер в отеле, билеты на поезд или самолет;
☑️ купить экскурсионный тур или почитать о достопримечательностях чужого города;
☑️ как минимум, сообщить родным, что поездка прошла нормально, в отель заселились и вообще все хорошо.

И это не говоря уже о том, что поездка может быть рабочей. В командировке стабильная связь особенно важна для контакта с начальством, филиалами компании или партнерами.

Как выйти в сеть в другой стране

На самом деле вариантов не так уж и много. Существует несколько общепринятых. Они первыми приходят на ум и используются чаще всего. Хотя и не являются сколько-нибудь выгодными, удобными или даже просто полезными. Очевидных всего три:

интернет в роуминге от используемого дома оператора, хотя такое подключение считается наиболее дорогостоящим;
интернет от оператора страны, в которую планируется путешествие, но этот случай вполне можно назвать самым сложным в плане реализации, поскольку для большинства карточек нужны либо гражданство, либо местный банковский счет;
бесплатный вай-фай, но он доступен в ограниченном количестве мест (например, отели и вокзалы), что само по себе неудобно, да и скорость очень низкая.

И все эти варианты очень невыгодные. Так что однозначно стоит рассмотреть альтернативу. Вот только не все о ней знают и, откровенно говоря, задумываются. Других вариантов подключения тоже не так уж и много. Собственно, всего один – международный роуминг от TEZ telecom. Это наиболее выгодный и стабильный вид подключения к интернету в других странах. Неважно, где цель путешествия, – с этой карточкой коннект есть всегда. Более того, на порядок выгоднее, чем все, что предлагают отечественные и зарубежные операторы. Ну а бесплатный вай-фай в отелях даже в сравнение не идет.

 

Сим карта для путешествий Only Internet Global: разбираемся в достоинствах

В первую очередь отметим, что с этой картой интернет доступен более чем в 200 странах. И не только на территории самого государства, а и в пограничных зонах, например, прибрежных водах. Так что если планируется круиз, то Only Internet Global – хороший выбор. Да и для любого путешествия, ведь поддерживаются все форматы соединения – от 2G до 5G.

Кроме того:

✔️ получить симку можно бесплатно в любой стране с доставкой до двери;
✔️ выгодный тариф учитывает только использованные мегабайты и стартует от 0,002 евро/мб;
✔️ для активации и подключения к интернету не нужно подтверждать личность или проходить другие типы авторизации;
✔️ пополнить счет можно в любой стране, тем более что баланс при получении составляет 15 евро.

Симка с международным интернетом от TEZ telecom является универсальным и наиболее простым способом получить доступ во всемирную паутину. Ею пользуются и просто для путешествий, и для командировок. И даже моряки в рабочих рейсах. Стабильности и скорости соединения вполне хватает даже для видеосвязи в море, не говоря уже о материковых частях государств.