Мужские браслеты и их разнообразие

Довольно популярны среди представителей сильного пола мужские браслеты, они имеются практически у каждого второго. Их носят ежедневно или по особым случаям. Изделия подчеркивают оригинальность и стиль своего владельца.

браслет мужской

Мужские браслеты https://ukrzoloto.ua/catalog/braslety/f/for_whom-muzhchine/ отличаются друг от друга стилем, материалом изготовления, запорным механизмом, конструкцией и шириной. Специалисты интернет магазина Укрзолото предлагают консультацию своим покупателям, помогают сделать правильный выбор из всего представленного ассортимента украшений.

Что необходимо знать о браслетах для мужчин?

Существует большое разнообразие браслетов и материалов, из которых их изготавливают. Попробуем разобраться и сравнить их.

По стилю браслеты делятся на:

  1. классические;
  2. элегантные;
  3. casual;
  4. спортивные;
  5. байкерские или готические.

Ассортимент браслетов для мужчин классифицируется также по материалу изготовления:

  1. Аксессуары из корабельной пряжи и каната c якорем относительно недавно обрели популярность, цветовая гамма их довольно обширна. При надевании изделия совершается некоторое количество оборотов вокруг руки, сочетая с другими аксессуарами.
  2. Изделие из паракорда представляют собой декоративное изделие, которое с удовольствием носят мужчины. Изготавливаются из особого троса, в состав которого входит прочнейший нейлон.
  3. Каучуковые и стальные модели делают, в основном, средней ширины с оригинальным декором и замком.
  4. Из драгметаллов браслеты чаще встречаются на зрелых мужчинах. Эти украшения – лучший выбор для бизнес лука, они придают статусность мужчине, позволяют выглядеть более респектабельно; золотой браслет должен быть тонким и простым, чтобы не привлекать лишнее внимание.
  5. Изделия из экокожи или натуральной кожи. Кожаные браслеты практичнее, заломов и прочих недостатков на них не видно. Они бывают гладкие или плетеные, широкие или узкие, c декором или без – это вопрос вкуса.
  6. Стильно выглядят изделия из камней, и как отдельный аксессуар, так и в сочетании с наручными часами. Длина браслета регулируется, так как резинка, служащая основанием, растягивается при надевании.
  7. Из дерева браслеты изготовлены в стилистике изделий из камней;

браслет мужской

Для того, чтобы выбрать желаемое украшение, покупателю следует определиться с длиной изделия и видом плетения. Необходимо учитывать, что длина браслета должна быть на 1-1,5 сантиметра больше окружности запястья. Перед совершением покупки стоит просмотреть фото предлагаемых моделей в ювелирных бутиках, сравнить понравившиеся изделия. Ювелирный гипермаркет Ukrzoloto отмечает широкий выбор браслетов, которые смогут удовлетворить даже самых привередливых покупателей.