Море: на какое лучше поехать в этом году

Умиротворяющая обстановка, прекрасные виды и купание в море – эти процедуры вернут к жизни даже самого замученного погоней за благами цивилизации человека. Итак, на какое же море поехать, чтобы словить настоящий глубокий дзен?

Адриатическое море

адриатическое мореПриветливое, даже в плохую погоду, окруженное невероятными пейзажами, море. Купальный сезон здесь начинается в мае и длится до конца сентября – вода прогревается до 23 °С. Здесь она прекрасна и чиста – прозрачность достигает 15 метров. Плюс она еще и полезна – воды Адриатического моря используются для лечения лор-заболеваний.

Средиземное море

средиземное мореЭто самый популярный пляжный регион планеты – это и немудрено, берега моря делят между собой более 20 государств. Самыми излюбленными из них являются Турция и Хорватия – в этих странах не побывал только ленивый. Когда вы устанете от количества окружающей публики, проблему позволит решить аренда яхты в Средиземном море – 12knots.ru подарит вам возможность насладиться тишиной, свободой и получить уникальные впечатления от прогулки по водной глади.

Пик прогрева воды приходится на июль-август, а сам по себе сезон длится с мая по октябрь. Здесь каждый найдет себе пляж по душе – есть песчаные (с желтым, светлым, черным и красным песком), галечные, комбинированные варианты и искусственные платформы.

Мертвое море

мертвое мореОдин из самых соленых водоемов на планете находится между Израилем, Иорданией и Палестиной. Это уникальный целебный курорт – здесь терапевтическим эффектом обладают не только воды, но и грязи, которые добываются со дна озера.

Осадков здесь практически не бывает, а температура окружающей среды и воды держится примерно на одной отметке.

Черное море

черное мореМягкий и стабильный климат делает это море излюбленным местом для семейного отдыха с детьми. Привычное питание и отсутствие эффекта резкой перемены климата позволят хорошенько отдохнуть и восстановиться после затяжной зимы.

Купаются здесь с мая по октябрь. Пляжи в основном песчано-галечные.

Красное море

красное мореРасположенное в четырех часах лета от Москвы, оно обеспечит круглогодичную глубоководную рыбалку, превосходный дайвинг. Особенно приятно отдыхать здесь весной и осенью – как раз в то время, когда на других курортах сезон еще не начался или уже закончился.

В зимний период вода не остывает ниже +20 °С, в летний – прогревается до +28 °С. Это море является самым теплым на земле.

Надеемся, наша подборка помогла вам определиться с выбором – как следует понежьтесь там в лучах ласкового солнца, восстановите дефицит витамина D и возвращайтесь в каменные джунгли мегаполиса полными сил и энергии.