Сказочный отдых на Бали: от свадебной церемонии до семейного отпуска

Ожившая открытка с пальмами и белым песком, отдых в формате «баунти», остров, омываемый двумя океанами, на котором все кажется волшебным, – это Бали. Сюда приезжают не только за рекламным «райским наслаждением», здесь край обетованный для виндсерфинга и дайвинга. Любителям девственной природы понравятся водопады и тропические леса, а ценители прекрасного будут в восторге от древних храмов. Чтобы с максимальной пользой провести время, вам понадобится человек, который покажет самое интересное на острове, и ответит на все вопросы. Лучше всех с этим справится гид на Бали, который будет общаться с вами на русском языке.

Чем заняться на Бали

Сначала определитесь, с каких экскурсий вы хотите начать знакомство с островом. Их можно разделить по видам:

  • обзорные, которые покажут самые красивые, таинственные и священные места: храмы Бесаких и Улан Дану, храм в Индийском океане Танах Лот, озеро Братан, являющееся священным, столица искусств Буду, дворцы, водопады;
  • многодневные, при которых ночевки будут в разных отелях, и вы сможете лучше узнать разные стороны жизни Бали;
  • нестандартные, чтобы познакомиться с «нетуристическим» островом, окунуться в водопады, побывать в таинственном заброшенном отеле, увидеть затопленный храм Губуг, пройти через расколотые ворота Чанди Бентар, оставив позади прошлое и выйдя обновленными;
  • активные, включающие в себя велотуры и рафтинг, настоящий поход в джунгли и сафари на слонах, рыбалку и многое другое, что вызовет всплеск адреналина.

Для романтиков незабываемым событием будет свадебная церемония на Бали, которая останется волшебной сказкой на всю жизнь. Вам не надо ни о чем беспокоиться, если вы обратитесь в компанию Gidnabali.ru, которая не только организует свадебное торжество, но предоставит в аренду виллу, яхту для вас и ваших гостей.

Где отдохнуть с детьми

Сюда можно приехать всей семьей в любое время года, потому что на Бали всегда чудесная погода. Район Санур облюбовали семейные пары за его тишину, расслабляющую и умиротворяющую атмосферу. Здесь нет ночных шумных баров, а есть замечательные спокойные пляжи.

Также хорошие пляжные зоны находятся на южном побережье, все они песчаные, что очень нравится детям. Курорт Нуса-Дуа имеет пляжи с ровными пологими берегами с золотистым песком. Пляж защищен полосой коралловых рифов, поэтому тут практически не бывает больших волн, море спокойное.

Следует помнить, что на Бали особый уровень ультрафиолета, и непривычным жителям России легко обгореть. Поэтому следует позаботиться о сильных солнцезащитных средствах. Если вы фанат виндсерфинга, то позаботьтесь о гидромайке, а при катании на яхте применяйте не только средства от солнца, но постарайтесь находиться на теневой стороне и не забудьте шляпу с большими полями. Тогда ваш отдых не омрачит ничего, и вы действительно почувствуете райское наслаждение на Бали.