Отдых в Майрхофене

В самом центре живописной долины Циллерталь, что в Австрии, между высокогорьем и лесными массивами расположилась сеть горнолыжных курортов, объединяющих поселения, в том числе Майрхофен. Этот курорт является крупнейшим из всех имеющихся на территории страны. Атмосферная альпийская деревня создана для туризма и активного отдыха, поэтому ежегодно курорт посещают тысячи любителей горнолыжного спорта. Зона отдыха также может предложить массу развлечений и обучающих школ для детей. Поэтому отдых с друзьями или семьей в таком месте, как Майрхофен будет насыщенным и незабываемым.

Поездка на авто

Самый простой и доступный способ попасть на курорт Майрхофен – взять авиабилет до города Инсбрука, Австрия. Между этими двумя городами всего 65 километров, поэтому поездка после перелета утомительной не будет. Общественный транспорт курсирует по региону достаточно часто, поэтому на автобусе или поезде с несколькими пересадками до зоны отдыха можно доехать примерно на 2 часа.

Счастливым обладателям международных водительских прав проще – для них всегда есть возможность взять автомобиль в прокат. Прямой маршрут на частном автомобиле займет всего 55 минут без остановок с учетом пробок. При этом можно самостоятельно выстроить маршрут, чтобы насладиться живописными просторами зимней Австрии. Дорожная инфраструктура страны развита прекрасно, поэтому поездка принесет только положительные эмоции.

Обязательны ли зимние шины

В Австрии необходимость использования зимних шин обязательна для всех водителей, за исключением таких транспортных средств, как: мопеды, мотоциклы, скутеры, автомобили общественной безопасности. Период перехода на зимнюю резину с 1 ноября по 16 апреля, однако сроки могут сдвигаться в соответствии с погодными условиями. Штраф за несоблюдение закона – 60 EUR, при подтверждении факта существования опасности для других водителей – 5 тысяч EUR.

На economybookings.com представлена возможность бронирования машин любой марки на необходимые даты заранее. Транспортные компании берут на себя все организационные вопросы, а также предоставляют машины с зимней резиной для туристов, решивших посетить Австрию в этот сезон.

Полезные советы

Любые советы, актуальные для заграничных поездок, будут не лишним и в этой ситуации. В случае с посещением страны зимой – это теплые вещи, родные лекарства от простуды на непредвиденный случай и минимальная подготовленность, знание страны, куда вы собираетесь лететь или ехать.

Что следует знать перед поездкой и во время отдыха:

1. Майрхофене – самый крупный и вместе с тем самый шумный регион долины Циллерталь, ночью открываются клубы и бары, а музыка не стихает до утра. Поэтому если хочется чего-то более спокойного, лучше отдать предпочтение соседним деревням.

2. Добраться до курорта на автомобиле возможно, но внутри зоны более разумно передвигаться на ски-басах, которые доставляют туристов к подъемникам и курсируют между поселениями. Однако следует помнить, что общественный транспорт заканчивает работу в 16.30. Также ски-басы доступны лишь в зимний курортный сезон.

3. Выбирая время отпуска, лучше отдать предпочтение периоду с конца января по февраль – после зимних праздников наблюдается спад туристов. А вот Рождество – самое любимое время посещения даже у местных. Если не пугают толпы людей и очереди, оно того стоит, канун Нового Года в Альпах – восхитительное время.

4. Морозами русского человека не испугать, однако климат высокогорья – это немного другой уровень. Хотя температура в зимний период не опускается ниже -10 градусов днем, теплыми вещами все же лучше запастись.

5. Этот совет может показаться очевидным, однако все бронирования, включая транспорт и проживание очень важно делать заранее. Курорт Майрхофен любим лыжниками и почитателями горной природы, поэтому ажиотаж тут не спадает даже в летне-весенний период.

Впервые отправляясь в путешествие заграницу безопаснее всего оформить путевку через туристическое агентство. Однако ощутив на себе все тонкости, впоследствии можно браться за самостоятельный выбор маршрута. Главное – чтобы это приносило удовольствие и только хорошие воспоминания.