Что посмотреть на Сицилии

Сицилия – один из самых живописных регионов Италии и самый большой остров Средиземного моря. Отдых здесь прекрасен в любое время года, но опытные путешественники все же рекомендуют бронировать туры на май-июнь. В начале лета погода не такая жаркая, как в июле-августе, поэтому осматривать достопримечательности будет гораздо комфортнее. Пик туристической активности приходится на конец лета. Несмотря на то, что остров имеет форму треугольника, самые главные достопримечательности находятся не в его центре, а вдоль береговой линии. Предлагаем вашему вниманию свой ТОП-3 популярных туристических мест, которые мы обязательно рекомендуем посетить.

Палермо

Начнем, конечно же, со столицы Сицилии. Здесь воедино переплетаются три культуры: итальянская, арабская и греческая. Гуляя по колоритным улочкам Палермо, вы можете наблюдать арабские мечети, католические храмы и норманнские дворцы, мирно сосуществующие на одной территории. Главная достопримечательность города – это местные рынки. Древнейший из них называется Ля Вуччирия, вторые по популярности Capo и Балларо. Мы уже говорили, что в Палермо удивительно вкусная местная кухня? Самые интересные нетуристические траттории вам покажут в рамках VIP-путешествия Сергея Еременко. Забронировать тур можно по ссылке https://yeremenko.ua/ru/tour/avtorskijj-tur-sergeya-eremenko-na-siciliyu.

Катания

Заслуженное второе место в нашем ТОП-3 получает уникальный городок Катания, который по туристической значимости на пятки наступает Палермо. Всего в двадцати километрах отсюда расположен самый большой действующий вулкан в Европе – Этна. Его извержение происходит практически каждый год, зрелище привлекает миллионы туристов со всех уголков планеты.

Таормина

Город раскинулся на живописной террасе горы Тауро, откуда тоже открывается роскошный вид на вулкан Этна. В прошлом это столица византийской Сицилии, а сегодня – город с идеально сохранившейся средневековой архитектурой. Чего стоит одна только Вилла Коммунале, которая по совместительству является одним из красивейших парков на территории острова. Если на Сицилию вы ехали за вкусным вином, отправляйтесь в деревеньку Кастельмола. Равных местному вину из миндаля на территории Сицилии не сыскать. В авторских турах по Италии у вас есть уникальная возможность увидеть Сицилию совершенно другими глазами и побывать в тех местах, которые никогда не покажут гиды в стандартных турах.