Лето 2019 в Санкт-Петербурге: подборка самых ожидаемых событий

Лето в этом году в Санкт-Петербурге точно выдастся жарким. И речь идет не только о погоде. Июль и август 2019 года в Северной столице имеют все шансы стать самыми насыщенными месяцами в плане количества культурных и развлекательных событий. Туристы уже сейчас активно бронируют номера в отелях, особой популярностью пользуются те, что расположены в историческом центре – на Петроградской стороне.

Колоритный июль: от ночи музыки до крупнейшего фестиваля в стране


Одним из самых ярких и ожидаемых событий лета заслуженно считается «Ночь музыки в Гатчине». Он будет проходить с 6 на 7 июля в Гатчинском Дворцовом парке. На открытом воздухе всех гостей ждет трехчасовой музыкальный марафон, а в завершении его – грандиозный фейерверк. Незабываемые впечатления гарантированы, и это логично, потому что только в Питере можно послушать классическую музыку в окружении красивейших природных декораций Белого озера.

Всем гостям Санкт-Петербурга, выбравшим для проживания отель Кронверк на Петроградской стороне, не составит никакого труда добраться в центр Перемещения во времени KOD. С 6 по 14 июля там будет проходить масштабный фестиваль виртуальной реальности. В распоряжении гостей окажутся 35 шлемов, которые позволят им увидеть:

  • горы Эвереста;
  • бои Отечественной войны;
  • обломки «Титаника»;
  • парк Юрского периода и т. д.

С 20 по 21 июля один из крупнейших фестивалей в стране, VK Fest, в Питере уже пройдет в пятый раз. Всех пришедших ждут выступления звезд отечественного шоу-бизнеса, встречи с известными блогерами, мастер-классы, конкурсы, игры, мультимедийные презентации от лучших вузов и музеев Северной столицы.

Август в Питере радует культурными событиями


Со 2 по 4 августа в Гатчинском парке пройдет одно из самых грандиозных культурных событий в Северной столице – международный фестиваль «Оперетта-парк». В его рамках гостей ждет два спектакля и масштабный гала-концерт с участием звезд европейских театральных трупп.

На протяжении всего августа жителей и гостей Питера ждут сразу несколько интереснейших выставок – картины Ивана Айвазовского в Кронштадте, живопись Петра Гамаюнова «Еще раз о Байкале», экспозиция «Многоликий Пушкин».

По 27 августа для посещения в музее Истории Религии будет открыта выставка «Застывшие боги». Экспозиция включает более 80 современных скульптур, выполненных мастерами в самых разнообразных стилях и направлениях.