Как выбрать постельное белье для ребенка

Крепкий сон в комфортных условиях очень важен для здоровья ребенка. Родителям необходимо выбирать детские постельные принадлежности с особой тщательностью. Качество текстильных изделий определяется несколькими критериями:

  • практичность,
  • способность впитывать влагу,
  • терморегуляционные свойства,
  • вентиляционные характеристики.

Для детей очень важно, чтобы ткани были приятными на ощупь. Интернет магазин Постельтекс Плюс предлагает широкий спектр комплектов, сшитых из качественных материалов. Большой выбор иногда ставит родителей в сложное положение. Каким тканям отдать предпочтение?

Выбирайте постельное белье из натуральных материалов

Хлопок соответствует полному комплексу гигиенических требований. Нужно лишь удостовериться, что в процессе выращивания и обработки сырья не использовались потенциально опасные химические вещества. Ткани, изготовленные из экологически чистого хлопка, имеют сертификаты.

В процессе покупки постельного белья клиенты имеют полное право изучить документы, подтверждающие соответствие изделий международным экологическим стандартам. Согласно гигиеническим требованиям, допускается незначительная (до 15%) часть синтетических волокон. Искусственные добавки повышают прочность и эластичность тканей.

Нередко покупатели вынуждены искать компромисс между качеством и ценой. Но это ошибочное решение. Сэкономить позволяют скидки и сезонные распродажи. Следите за обновлениями страницы http://postelteks-plus.ru/rasprodaja. Вы сможете приобрести качественные постельные принадлежности по выгодной цене.

Как определить эксплуатационные характеристики тканей

Многое зависит от способа плетения нитей. Он определяет название и характеристики ткани:

  • бязь. Производится из толстых нитей. Это приводит к образованию катышков и выгоранию красителей после небольшого срока использования. Ткань отличается высокой износоустойчивостью;
  • поплин. Способ плетения тот же, но используются нити разной толщины. Это повышает комфортность и долговечность ткани;
  • батист. Бязевое плетение, но используются лучшие длинноволокнистые сорта хлопка. Ткань очень комфортна и долговечна;
  • сатин. Гладкое и плотное плетение. Благодаря этому достигаются терморегулирующие свойства, максимальная способность впитывать и отводить влагу.

В последние годы на рынке появилось постельное белье, окрашенное при помощи метода фотопечати. Это прогрессивная технология, которая повышает устойчивость изображений к выгоранию. Дополнительное преимущество – экологичность красителей. Они не вызывают аллергии, сохраняют первоначальную яркость цветов после многочисленных стирок.