Отдых в современном Подмосковье: распространенные способы и преимущества

Отдых в Подмосковье – отличная альтернатива ресторанам и заграничным поездкам. Времяпрепровождение на природе и активные развлечения способны подарить массу впечатлений, насытить организм живительной энергией, улучшить психологическое и физическое самочувствие.

Варианты активного отдыха вблизи столицы

Провести время на природе в Подмосковье можно разными способами. Выбор зависит от компании, целей отдыха, погодных условий, возможностей определенного объекта. Наиболее популярные варианты:

  • Рыбалка и охота. Подобные развлечения импонируют представителям сильной половины. Организовать их можно в естественных условиях с палатками и посиделками у костра. Существует и более цивилизованный способ, исключающий риск нарушения закона – ловля рыбы в искусственных водоемах или охота на выпускных фазанов.
  • Туристические походы. Этот вариант отдыха подойдет закаленным людям любого возраста и пола. Его цель – пешие прогулки по природным заповедникам и лесам, приготовление пищи на костре, активные и игры.
  • Организованное катание на квадроциклах по составленным заранее маршрутам. Подобный способ отдыха доступен благодаря специализированным компаниям, предоставляющим в аренду технику и экипировку. В Енино услугу предлагает фирма «Култайм».
  • Состязания по пейнтболу. Организовать их можно при наличии команды на подготовленной площадке.

Чем привлекателен отдых в Подмосковье

Основным преимуществом активного отдыха на природе в подмосковных поселках является низкий расход денежных средств. Отправиться в туристический поход можно бесплатно минимальным набором продуктов. Потратиться придется только на снаряжение. Некоторые вещи можно одолжить или взять в аренду, сократив бюджет максимально.

Отсутствие временных границ – еще одно преимущество подобного отдыха. На поездку можно выделить от нескольких часов до полноценного отпуска. Бесцельные потери времени будут минимальными благодаря отсутствию необходимости в оформлении документов и близкому расположению к столице.

Доступность современного сервиса – неоспоримый плюс для тех, кто привык отдыхать с комфортом. Многие коттеджи в Подмосковье готовы предложить постояльцам комплексное питание, уютные домики или комнаты, дополнительные услуги – сауну, бильярд, караоке, организацию праздничных и корпоративных мероприятий и прочее.

По материалам сайта http://quadrocycly.cooltime.ru/