Побленоу - новый трендовый район в Барселоне

Это еще один район Барселоны, который в последние годы стал популярным местом для жизни и работы, благодаря чему все музыканты, художники, танцоры, журналисты и другие творческие люди выбрали Побленоу, чтобы открыть здесь свои студии и мастерские.

Где вкусно поесть

Els Pescadors

На знаменитой площади Побленоу Пласа-Прим, где до сих пор стоят старинные дома рыбаков, что ловили рыбу по соседству, вы найдете ресторан Els Pescadors (даже название означает «Рыбаки”). В меню представлены традиционные каталонские блюда из морепродуктов и свежих ингредиентов с рынка, приготовленные в легкой современной интерпретации. Если вы не уверены, с чего начать, возьмите наугад: любое блюдо из риса – с иберийской свининой, лобстером или соленой треской… – понравится вам насколько, что вы непременно захотите прийти сюда снова и попробовать что-нибудь новенькое. Есть еще рыбные оладьи, рыбный суп «сукет», треска с медом и базиликом… А если вам нужно комплексное ланч-меню под названием «Els Pescadors», отправляйтесь в их бар «Local», где повара очень тщательно отбирают ингредиенты.

 

Где можно хорошо отдохнуть

Van Van Var

Создатели любимого многими фуд-трак маркета Van Van открыли бар-ресторан, кухня которого меняется еженедельно. Каждые семь дней новый фуд-трак отвечает за меню. Бар имеет площадь 18 кв.м, в точности как размер фуд-трака, и два входа. Компенсацией крошечного размера помещения является великолепная терраса. И даже если вы не знаете заранее, что они предлагают, не зайдя предварительно на сайт, вам всегда гарантировано отличное разливное пиво.

Что посмотреть

Центральный парк Побленоу

Этот парк имеет более пяти гектаров зеленых, тематических зон и ультрасовременный дизайн, созданный французским архитектором Жаном Нувелем. Парк был спроектирован с учетом экологических критериев для хранения и очистки воды, обеспечивая полив во всех точках парка через систему грунтовых вод. Несмотря на то, что Центральный парк Побленоу появился в результате жалоб местных жителей, он стал идеальным местом для пеших и велосипедных прогулок, отдыха, игр с детьми среди зелени деревьев, в особенности видов, традиционных для Средиземноморья.

Где остановиться

А остановиться в Побленоу лучше всего в комплексе Lugaris – the home concept. Это комплекс апартаментов в Барселоне с мебелью и всем необходимым. Здесь вы будете чувствовать себя комфортно на протяжении всего отпуска в Барселоне. Отличное расположение (море в нескольких минутах ходьбы), остановки метро и автобусов поблизости, чтобы вы могли в считанные минуты добраться до центра Барселоны. Безупречный сервис, просторные комнаты, парковка и бассейн, сервис секьюрити, сейф и многое другое.