Лучшее на Майорке

В этом посте мы поговорим о самом известном из всех Балеарских островов – острове Майорка. Если вы еще никогда там не были, настало время это исправить! Мы расскажем вам о некоторых вещах, которые стоит увидеть или сделать на Майорке, и это поможет вам ближе познакомиться с островом.

Прежде всего Вам стоит взять в аренду авто на Майорке, чтобы без каких-либо препятствий посмотреть остров. Компания ROIG предлагает уже более 50-ти лет качественные авто в аренду, трансфер в аэропорт и услуги такси на Майорке.

Исследовать пляжи

Майорка – это рай для любителей отдыха на побережье, но какие лучшие пляжи и бухты на Майорке? Сейчас мы вам расскажем:

  • Плайя-де-Пальма. Белый песок, бирюзовые волны и исторический центр города Пальма-де-Майорка в нескольких километрах… все это вместе просто супер!
  • Кала-Мескида. Несомненно, один из самых красивых уголков Майорки, Кала-Мескида может похвастаться прозрачной водой и своей особенной атмосферой. Пляж находится в 7 километрах от Капдеперы.
  • пляж Коль-Байш. Добраться к нему не так просто, но усилия будут вознаграждены: бирюзовые воды, скалы, защищающие вас от ветра, и совсем немного людей, с которыми придется делить этот рай… И думать нечего! Этот пляж находится в 8 км от Алькудии.
  • пляж Са-Канова. Один из самых безлюдных и нетронутых уголков острова. Обычно здесь довольно много ветра, поэтому, если вы любите виндсерфинг, не сомневайтесь и сразу приезжайте сюда. Вы найдете этот пляж недалеко от урбанизации Сон-Серра-де-Марина, в 11 километрах от Кан-Пикафорт.
  • Кала-Варкес. Окруженный соснами, пляж Кала-Варкес привлекает туристов не только своим белым песком и кристально чистой водой, но и тем, что здесь находится удивительная пещера, которая понравится не только любителям спелеологии. В окрестностях пляжа есть и другие маленькие бухты, тоже очень симпатичные! Этот дикий пляж находится в 12 км от Порто-Кристо.
  • пляж Эс-Тренк. Разрешите сказать вам кое-что? Да, летом вы не будете на этом пляже в одиночестве, но тем не менее… пляж Эс-Тренк – это чудо! Его воды идеально кристально чистые, и с пляжа вы можете увидеть остров Кабрера. Незабываемое место в городе Кампос.

Познакомиться со столицей

Пальма-де-Майорка – это город, который понравился нам с первого момента (мы даже обнаружили небольшой бар, где делают бифштекс по-милански с грибным соусом, и еще море вкусных и недорогих блюд, но мы не помним, ни где он находится, ни как он называется, sorry!). Но не милано-майоркийским бифштексом единым живет путешественник, в Пальме вас ждет много интересного. Например, красивый Кафедральный собор, Пасео-дель-Борн, замок Бельвер, Королевский дворец Ла-Альмудайна, еврейский квартал Кол, рыбацкий район Эс-Хонке и многое другое!

Узнать маленькие городки

Пальма – это жемчужина … но она не единственная: Майорка усеяна очень красивыми городками. Мы рекомендуем вам посетить минимум несколько вот этих:

  • Андраткс. Всякий раз, когда я читаю это название, на ум приходит нечто среднее между Обеликсом и антраксом, но с этим ничего не поделаешь: если вы хотите посетить прибрежный город, окруженный скалами, островами и прекрасным морем, не раздумывайте и отмечайте его на карте!
  • Порт-Д’Антраткс. А поскольку вы уже здесь, прогуляйтесь по его порту со множеством ресторанов и кафе. Атмосфера в них царит чудесная!
  • Польенса. Небольшой городок, основанный римлянами, где можно прогуляться, посетить готическую часовню Розер-Велл и выпить бокал чего-нибудь прохладного. А если ваш визит на Майорку совпадет с праздничным действом «Мавры и христиане» 2 августа, вы, несомненно, прекрасно проведете время!
  • Вальдемосса: к северу от Пальмы в Сьерра-де-Трамунтана, находится эта небольшая деревня, выстроенная их камня. Оттуда вы сможете насладиться видом природы, а точнее, увидеть свой следующий пункт назначения…

Другие рекомендуемые города – Сольер, Алькудия, Капдепера и Арта. (Спасибо, мисс Пи, за информацию).