Больше, чем пляжи: экотуризм в Доминиканской Республике

Доминиканская Республика – это интереснейшая страна с великолепной природой, которая превращает этот остров счастья в рай для экотуризма. Национальные парки, экологические заповедники, джунгли, зоны пустыни, скалы, пещеры, водопады… составляют мозаику ландшафтов этой страны, в которой, согласно исследованию, зафиксирован самый высокий уровень счастья во всей Латинской Америке.

Существует большой выбор вариантов для приключения на лоне природы, но с минимальным воздействием на окружающую среду. Это активный отдых в многочисленных зеленых зонах острова, но в рамках сохранения природы и уважения к коренным жителям.

Отели в Доминиканской Республике Iberostar Hotels & Resorts предлагают своим гостям остановиться в самых красивых уголках острова – на одном из 6 роскошных курортов, расположенных в Байяибе, Плайя-Баваро и Пуэрто-Плата.

Сплошные джунгли

Чтобы насладиться пышными тропическими лесами, Вам не нужно слишком удаляться от пляжа. В отелях Iberostar в Пунта-Кана, построенных в соотвествии с нормами сохранения окружающей среды, во время прогулки Вы можете внезапно оказаться в джунглях экологического заповедника «Глаза природы». Более 600 гектаров леса, в котором находятся двенадцать лагун с кристально чистой водой, что дали название охраняемому парку: из-за своей особой формы эти лагуны для аборигенов были глазами джунглей.

Здесь также имеются родники, причудливые растения и местные виды фауны. В этом заповеднике экотуризм предлагается в виде треккинговых походов, прогулок на лошадях и плавания в пресной воде.

Также на востоке острова находится лагуна Баваро, которая является частью обширной территории водно-болотных угодий. В этом оазисе спокойствия, площадью около трех квадратных километров, Вы можете заняться каякингом или спортивной рыбалкой, спокойно поплавать на лодке или наблюдать за птицами через мангровые заросли.

Недавно обновленный 5-звездочный отель «все включено» Iberostar Bávaro Suites расположен в прекрасном месте среди пышных тропических садов, вблизи невероятного Плайя-Баваро, пляжа с мелким белым песком и бирюзовыми водами.

Еще больше нетронутой природы ждет Вас в недрах пещер. Пещера Фун-Фун – это лабиринт туннелей и проходов, которые извиваются среди сталактитов и сталагмитов, а Пещера Чудес – это подземный готический музей, где Вы сможете увидеть петроглифы, начертанные на стенах индейцами народности таино.

Если Вы хотели бы попробовать более активный вид отдыха, то Вам стоит отправиться в город Харабакоа в центральной части острова, известный как город вечной весны. Эту местность называют Доминиканские Альпы, потому как здесь находятся не только самые высокие вершины страны, но и самые длинные реки, а также череда водопадов.

Альпинизм, рафтинг, скалолазание, каньонинг, парапланеризм, горный велосипедный спорт, тюбинг… словом, на этом горном массиве можно заняться всем, что вызывает всплеск адреналина.