Чудесный Пхукет: почему необходимо побывать на острове

Если за время рабочих будней вы накопили непомерную усталость, появилась апатия и нежелание радоваться каждому дню, для восстановления физических и душевных сил необходимо срочно отправляться на один из лучших островов Юго-Восточной Азии – Пхукет. Что здесь ожидает туристов? Первое, что видят восхищенные путешественники – это прозрачное, чистейшее море, волшебные пейзажи, а также вдыхают ароматы тропического леса. Чарующие закаты и рассветы – еще одна изюминка живописного острова.

Благоприятные климатические условия для отдыха и оздоровления

Местный климат является стабильным. Резкие температурные перепады, а также скачки атмосферного давления не наблюдаются. Климат острова оказывает благоприятное воздействие на людей, страдающих артритами, диабетом, заболеваниями сердца.

Погода на Пхукете бывает сухой или дождливой. С учетом такой особенности существует два сезона. Обильные дожди идут с мая по ноябрь (первая декада). Несмотря на сырость, отдых в этот период также бывает отличным. Дожди его не испортят. Они идут часто (в основном ночью), но являются кратковременными. Днем можно наслаждаться лучами теплого солнца, а вечером – свежим морским бризом.

Какие развлечения ждут туристов

Большинство отдыхающих едут на остров не только с целью насладиться природными красотами, но активно провести время, хорошо развлечься, чтобы сделать отпуск незабываемым. Здесь можно более подробно ознакомиться с доступными видами досуга.

Днем туристы чаще всего посвящают время активному отдыху, а с наступлением темноты с удовольствием принимают участие в яркой ночной жизни.

К категории самых популярных развлечений можно отнести следующие:

  • рыбалка в открытом море;
  • дайвинг и виндсерфинг;
  • катание на слонах или лошадях;
  • езда на горных велосипедах;
  • игры в пейнтбол и гольф;
  • занятия тайским боксом.

Многие туристы с удовольствием посещают местные парки развлечений, фестивали, принимают участие в кулинарных курсах, занимаются йогой и медитацией.

На острове много отдельных пляжей, на каждом из которых отдыхающих ждут свои сюрпризы. Сай Кео и Май Кха находятся в северной части Пхукета. Они подходят для людей, предпочитающих уединенный и спокойный отдых. Сурин – еще одно удивительное место. Здесь растут казуариновые деревья, в тени ветвей которых можно на время отрешиться от суеты.

Патонг подойдет для любителей эротики, а также обеспеченных туристов, готовых покупать сувениры по неоправданно завышенным ценам.