Бали – остров удивительно красивой природы и многочисленных храмов

Бали – один из самых популярных индонезийских курортов, привлекающих туристов со всего мира удивительными природными красотами в виде бескрайних пляжей, тропических лесов, первозданных ландшафтов, вызывающих восторг гигантских вулканов.

Поездка на живописный остров – уникальная возможность познакомиться с колоритной индонезийской культурой. Но прежде чем отправиться на Бали, следует выбрать наиболее подходящий район для предстоящего путешествия. Каждый из них способен удивить и подарить массу положительных эмоций, незабываемых впечатлений.

Районы на острове Бали

Столицей экзотического курорта является Денпасар. Эта часть курорта окажется отличным местом отдыха для людей, которые предпочитают тусовки и постоянное движение. На оживленных улицах столицы круглосуточно работают бары, рестораны и клубы, звучит зажигательная музыка. Район Бали отлично подходит для любителей серфинга. В окрестностях местных пляжей расположено множество школ, обучающих этому виду спорта с инструктором, а также предлагающих прокат всего необходимого снаряжения.

Тур пакеты на Бали от ГидНаБали – отличная возможность отправиться в подходящую точку острова, чтобы отдохнуть душой и телом. Туристы, которые не знают индонезийского или английского языка, могут заказать экскурсию на Бали с русскоговорящим гидом. Компания Gidnabali заботится о комфорте своих клиентов.

За расслабляющим отдыхом и погружением в умиротворяющую атмосферу необходимо ехать на территорию Санура. Этот район часто выбирают семьи с детьми. Здесь нет насыщенной ночной жизни, способной нарушить безмятежный ночной сон.

Любителям уникальных пейзажей и красивых фотографий следует изучить Букит – южную часть острова. Колоритный район удивляет скалистыми берегами, холмистыми просторами, живописными пляжами, к которым необходимо спускаться по специальным лестницам.

Основные достопримечательности

Главными достопримечательностями Бали являются дворцы и древние святилища, рисовые террасы и величественные горы. Культовые местные сооружения – многочисленные храмы, представляющие собой оригинальные архитектурные строения.

Самым крупным храмовым комплексом является Пура-Бесаки, состоящий из 20 сооружений. Звание морского святилища досталось Улун-Дану, окруженному тропическими лесами и находящемуся на берегу живописного озера Братан.