Горнолыжный отдых во французских Альпах: этапы подготовки и выбор курорта

Франция по праву считается жемчужиной Старого Света. Она славится по всему миру превосходными горнолыжными курортами, составляя конкуренцию другим европейским странам. Французские Альпы предлагают наиболее престижные места для любителей горнолыжного спорта. Но планируя зимний отдых в этом регионе, необходимо тщательно подготовиться к предстоящему сезону.

Особенности подготовки к отдыху в горах

Чтобы блистать на снежных склонах, необходимо:

  • Приобрести инвентарь. Лыжнику потребуются шлем, ботинки, комфортная одежда.
  • Приобрести хорошую физическую форму. Катание на лыжах – один из наиболее травматичных видов спорта, нуждающийся в предварительных тренировках. Чтобы сократить к минимуму риск получения травм, необходимо ежедневно выполнять простой комплекс упражнений. Последние должны быть направлены на развитие основных групп мышц, задействованных во время катания.
  • Подобрать место для отдыха. При выборе курорта нужно учитывать бюджет, уровень подготовки, личные предпочтения относительно развлечений и прочее.

Критерии выбора горнолыжного курорта

Во французские Альпы лучшие горнолыжные туры предлагает Club Med. Курорты этой компании работают по системе все включено, что позволяет туристам существенно экономить на отдыхе. При выборе конкретного решения нужно изучить популярные предложения. К их числу относятся:

  • Семейный курорт «Серр Шевалье». Он идеально подходит для отдыха с детьми любых возрастов, отличается хорошим сервисом и превосходной экологией.
  • Курорт с тремя трезубцами «Лез Арк» для отдыха без детей. Он расположен в центре французских Альп. Большинство трасс здесь расположены на высоте от 2000 км.
  • Престижный курорт «Валь Торанс» с четырьмя трезубцами. Это самый современный комплекс. От остальных предложений он отличается превосходной кухней с морскими деликатесами, обилием спа-процедур, наличием бассейнов и других возможностей.

Изучить детальнее особенности популярных французских горнолыжных курортов можно на официальном сайте clubmed.ru. Опытные горнолыжники рекомендуют заблаговременно бронировать туры. Это поможет максимально сэкономить средства, подобрать лучшие варианты, спланировать бюджет задолго до предполагаемой поездки. При отсутствии опыта стоит обязательно выбирать решения, где в стоимость включены услуги опытных профессиональных инструкторов.