Завораживающий греческий Крит: Ретимно и другие интересные места острова

Достойный отпуск на солнечном Крите – прекрасный вариант для тех, кто мечтает изучить развалины Кносского лабиринта, погрузиться в истоки древней минойской культуры, оценить гостеприимство местных жителей, невероятную красоту сине-зеленых морских просторов. Греческий остров – крупнейший туристический центр Средиземноморья, поэтому скучать без увлекательного шопинга здесь не придется. Организовать отдых на Крите стремятся путешественники, которые обожают дайвинг, хотят запечатлеть красоту легендарного Самарийского ущелья и увидеть знаменитую гору Дикти, ставшую местом рождения самого громовержца Зевса, если верить древнегреческой мифологии.

Все на пляж: самые комфортные места Крита

Знаменитый остров омывается Эгейским, Ионическим и Ливийским морями, поэтому недостатка в пляжном отдыхе здесь не наблюдается. Сотни территорий для загорания не идут в сравнение с роскошной лагуной «Элафониси». Этот пляж с его розовыми песками и лазурным морем, огромной финиковой рощей покорит самых взыскательных туристов. Он полностью оборудован зонтиками и комфортными лежаками, кабинками для переодевания. А вот немного дикий «Балос» порадует колоритными пейзажами нетронутой природы и станет идеальным местом для спокойного, безлюдного отдыха, когда никто не мешает наслаждаться райской звенящей тишиной. На белоснежных песках этого пляжа, знаменитого своими пиратскими легендами, можно находиться бесконечно.

«Душа острова»: прекрасный Ретимно и его особенности

Ираклио, Ханья, Лассити и Ретимно – четыре района, которые делят Крит на части. Последний особенно популярен среди туристов из-за обилия древних храмов и мечетей, прекрасных старинных улочек, удивительных пещер и зеленых долин.

Интересные экскурсии в Ретимно имеют разные направления. Вы можете посетить живописное озеро Курнас, необычную деревню Аргируполи с каскадом уникальных водопадов, побывать в Превели или бросить силы на изучение древнейшего монастыря Аркадии. В этом районе Крита есть на что посмотреть, и чему удивиться. К его основным курортам заслуженно причисляют тихие поселки Панормо и Аделе, где нетрудно найти пристанище вдали от всего мира и современной цивилизации. Ретимно – идеальное место для семейного отдыха с детьми, когда не нужно никуда спешить и опасаться постоянной суеты. В этом районе понравится туристам, привыкшим открывать купальный сезон на Крите.