Изучение английской грамматики по фильмам и песням

Как Вы думаете, какой самый интересный способ изучения английского языка? Конечно путем просмотра соответствующих фильмов и сериалов!

Почему? Давайте рассмотрим этот вопрос подробнее.

Может быть, у Вас есть сомнения, так ли это? Вот несколько фактов, которые говорят о том, что Вы можете совмещать удовольствие от просмотра с обучением и получать от этого пользу.

1. Вы будете регулярно прослушивать живой язык, а не заучивать его из учебников, в которых он сильно отличается от живого.

2. Вы учите английские слова во взаимосвязи с другими, то есть фразы, словосочетания. Как правило, при изучении языка в школе или на курсах учат отдельные слова, словарь. Это проблема, поскольку употреблять их на практике будет сложно. При просмотре фильма Вы узнаете, и значение слова и научитесь сочетать, правильно употреблять. То есть убиваете двух зайцев одновременно. Из учебников Вы такие навыки не приобретете.

Смотрите видео английского по ШРЕКУ: http://www.bistroenglish.com/urok-anglijskogo-po-multfilmu-shrek-smotrim-video-urok-besplatno/

3. Вы научитесь правильному произношению. Англичане нередко говорят, что только 30% из сказанного это слова, а 70% это то, как Вы говорите, то есть мимика, жесты, выражение лица, тон речи. Просматривая фильмы, Вы увидите, как англичане выражают свои эмоции, как произносят слова при различных состояниях – грусти, радости, счастья и т.д.

Итак:

- Выбирайте интересные фильмы. В противном случае Вам станет скучно, Вы не усвоите «материал».

 – Отдавайте предпочтение фильмам соответствующим Вашему уровню языка. Если он начальный – мультфильмы и т.д.

- Вооружитесь словарем или выберете фильм с субтитрами, если Вы не знаете какие-либо слова, Вам придется их перевести и соответственно запомнить.

ВидеоУрок: как учить английский самостоятельно онлайн: http://www.bistroenglish.com/izuchenie-anglijskogo-yazyka-samostoyatelno-onlajn/

- Старайтесь повторять фразы и выражения, услышанные в фильме, это поможет Вам развить память, навыки произношения, речевые обороты.

- Не страшно если какие-то слова Вы будете пропускать, здесь важнее получать удовольствие от просмотра, Вы всегда можете повторить просмотр или прочитать субтитры.

Мы глубоко убеждены, что методика просмотра фильмов, прослушивания песен для изучения грамматики очень эффективна и настоятельно рекомендуем ее Вам. Благодаря ей Вы приобретете простой и действенный способ изучения языка и преодоления языкового барьера. Кроме того этот метод достаточно бюджетный, поскольку Вам не потребуются занятия с педагогом, на курсах или иных дополнительных занятиях. Надеемся, мы вдохновили Вас на новые свершения.

Успехов!