Отдых в Аттике с Mouzenidis Travel

Аттика – историческая область в южной части континентальной Греции с развитой инфраструктурой и богатыми экскурсионными возможностями. В нее входит нынешняя столица Греции – Афины. Данный культурный и исторический центр подходит для всех категорий туристов: для семей с детьми, романтического отдыха, в том числе для свадебного путешествия, отдыха эконом класса и класса люкс. Туристическое агентство mouzenidis travel предлагает также организацию индивидуальных комбинированных туров, поскольку здесь хорошо развито паромное и авиасообщение со всеми островами Греции и различными европейскими странами. Скидки на раннее бронирование в компании достигают 40%, а иногда и 50%. Такие акции широко применяются на самых популярных направлениях. Они подойдут тем, кто хочет посетить Аттику в определенное время и остановиться в определенном отеле, к примеру, Cape Sounio Grecotel Exclusive Resort 5*на мысе Сунион, Poseidon Resort 5*в Лутраки, Palmyra Beach 4*в Глифаде и др.

Путешествие по Аттической земле оставляет самые чудесные и незабываемые впечатления.

Полуостров Аттика – это квинтэссенция греческой земли. Здесь рядом с современностью величественно возвышаются творения античности. Античные, римские и византийские постройки, памятники, в которых воплотилось величие греческой столицы, ждут гостей Аттики на каждом шагу, чтобы напомнить о богатейшем прошлом этой земли.

Афины – город контрастов

Среди всех городов Греции особой значимостью и популярностью отличается ее столица – Афины. Свое название город получил в честь воинственной богини Афины, которая считалась его покровительницей. Афины – это город с уникальной атмосферой, современный мегаполис, который сохраняет в неприкосновенности память о своем прошлом. Он является перекрестком, через который прошли многие народы, родиной духовной мудрости и художественного творчества.

Афины – город с множеством достопримечательностей, приветливыми и доброжелательными жителями. Здесь каждый отдыхающий может перенестись в прошлое и получить удовольствие от настоящего. В Афинах не нужно посещать исторические музеи, чтобы окунуться в атмосферу древности. Каждый день, проведенный здесь – праздник, вызывающий чувство восторга.

Греческую столицу украшает множество гостиниц, которые отличаются своей красотой и парадным видом.

В греческой столице регулярно проходят различные культурные мероприятия.

  • Площадь Конституции. Здесь находится греческий Парламент и сконцентрирована вся политическая жизнь современной Греции. Напротив него – строения, в которых гармонично слились разные эпохи. Первые часы пребывания в Афинах лучше посвятить прогулке по живописному кварталу Плака.
  • Огромный археологический парк – Акрополь и его окрестности никого не оставят равнодушным. Протяженность холма перед Парфеноном, длина самого храма и участка Акрополя за Парфеноном соотносятся, как отрезки золотого сечения. Сейчас Афинский Акрополь внесен в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО. По преданию, пеласги сравняли вершину холма, окружили ее стенами и построили наружные укрепления с девятью воротами. Внутри замка в те времена жили древние цари.
  • Парфенон – храм красоты и искусства. Каждый вид искусства здесь достиг своей вершины. На краю скалы находится музей Акрополя с бесценными коллекциями.
  • Театр Диониса – колыбель драматического искусства под открытым небом.
  • На северном склоне расположен ареопаг. Здесь апостол Павел рассказывал афинянам о неизвестном Боге. Напротив находится холм Пники – каменистая земля, на которой зарождались идеи справедливости и демократии.
  • Пирей – знаменитый греческий порт. В Пасалимани (Зея-Марина) находится один из самых крупных на всем Средиземном море причалов для катеров. Это самое красивое место на набережной. Отсюда можно отправиться на острова Саронического залива, чтобы насладиться временем, проведенным на морском побережье, а также в другие страны.

Афинская Ривьера

Многие отдыхающие, отправляясь в Грецию, обязательно посещают Афины, а на осмотр пригородов столицы у них не хватает времени. В предместьях Афин находится множество уникальных памятников.

Жизнь на Афинской Ривьере продолжается даже после окончания летнего сезона. На редкостных по красоте пляжах Саронического залива можно найти развлечения на любой вкус. Здесь перед туристами открывается светлый и радостный мир всевозможных развлечений. Гостиничные комплексы, расположенные в исключительных по своей красоте местах, гарантируют дружеский прием и приятный отдых.

Мыс Сунион – мифический уголок и священный край древних греков еще с Гомеровских времен. Внушительный храм Пассейдона возвышается над волнами Эгейского моря. На одной из его колонн сохранился автограф Байрона. Здесь, в самой южной точке Аттики, романтики любят наблюдать за неповторимым по своей красоте закатом, встречать рассвет и загадывать желания.

Каждый турист обязательно должен познакомиться с миром Лавриона. Главная достопримечательность портового городка Лаврио – древнейший амфитеатр, который старше Афинского Акрополя. Местные жители считают его одним из чудес света. Его огромные каменные глыбы сначала были тщательно обтесаны, а потом закреплены без использования раствора. Здесь ставились произведения лучших античных драматургов, проводились городские собрания и торговали рабами. Сейчас в городе идет бойкая торговля рыбой, морепродуктами, фруктами и овощами. Крытый рынок – довольно колоритное место, где можно ощутить городской ритм жизни. В Лаврио была проложена первая железная дорога на Балканском полуострове. Солнечные часы – главная достопримечательность города.