В чем заключается работа агентств по визовым услугам и почему это важно

Визовый режим России терпит много изменений со многими странами. Закрываются визовые центры, увеличивается срок рассмотрения документов и вынесения решения. Сделать визу самостоятельно становится все сложнее. В Консульском отделе заявителю не скажут «мы рассмотрим вашу заявку за три недели, одобрим визу на две». Об этих тенденциях сообщат в визовом агентстве.

 

Сотрудники агентств не просто формируют пакет документов. Хотя и сбор необходимых справок также немаловажная часть при оформлении визы. Каждый заявитель уникален, потому отдельная подача требует индивидуального подхода независимо от типа визы и страны предполагаемого въезда.

Если рассмотреть визу в Финляндию. Визовый центр вряд ли посчитает нужным сообщить, что только заявители с пропиской в Санкт-Петербурге могут претендовать на долгосрочный шенген от финнов. Все остальные заявители получат разрешение на въезд в Европу сроком действия на две недели.


Итальянцы уже год как крайне неохотно выдают визы россиянам, даже с идеально откатанным итальянским шенгеном (въезд в ту страну, которая выдала визу). Сделать визу в Италию крайне сложно с июля 2017 года.


У каждой страны свои особенности подачи. Чтобы оформить визу, например, в Европу, стоит учесть следующие факторы:

  • шенгенская история (наличие европейских виз за последние три года);
  • наличие финансовых документов (только справка с работы или же есть возможность приложить к ней выписку с банковского счета);
  • место рождения и прописка.

Американская виза породила много мифов. Полный комплекс вопросов на интервью также не сообщают в Посольстве. Составить сценарий интервью можно только благодаря огромному опыту подач на американскую визу в Москве. Среди опытных стоит выделить визовое агентство – Vizahod.ru.


Сотрудники агентств, как правило, проходят стажировку в консульских отделах. Отслеживают сезонные тенденции, политическую обстановку и индивидуально рассматривают каждого заявителя.


Часто заявителям предлагают акционные пакеты: скидки для группы заявителей или же полный возврат средств в случае отказа. Обращаясь в агентство, можно рассчитывать на гарантийные и страховые условия.

В целом, рекомендуется подходить к выбору визового агентства с достаточной ответственностью. Ориентируйтесь на его опыт, отзывы и рейтинг – это поможет обезопасить себя максимально от неблагонадежных агентств.