Медицинский туризм и лечение в зарубежных клиниках

Здоровье – это самое главное в жизни, поэтому, как только с ним возникают проблемы, каждый пытается найти оптимальный вариант решения проблемы. Сегодня лечение в зарубежных клиниках набирает все большую популярность. Каждый второй человек, который столкнулся с серьезными заболеваниями, начинает искать подходящие зарубежные клиники.

Найти в России хорошую больницу, в которой бы лечили квалифицированные врачи с большим стажем работы, имелась подходящая аппаратура и всегда были необходимые медикаменты очень сложно, поэтому у большинства заболевших людей, остается надежда лишь на заграничные больницы.

Преимущества лечения в зарубежных клиниках

 

Не удивительно, что больницы за рубежом пользуются такой популярность, ведь они обладают рядом преимуществ:

  1. Высокая квалификация врачей и медперсонала.
  2. Современное, качественное и инновационное оборудование.
  3. Строгая конфиденциальность.
  4. Высокое качество обслуживания.
  5. Применение современных и действенных препаратов.
  6. Доступная цена

Такие качества имеет практически каждая клиника за рубежом, но в России встретить все эти преимущества в одной больнице можно крайне редко. Еще одно преимущество заграничных клиник заключается в уходе за больными и комфортности пребывания. В зарубежных клиниках создают уютные и удобные для пациентов палаты, чтобы они могли чувствовать себя комфортно. Младший персонал, да и сами врачи, очень внимательно наблюдают за больными и всегда готовы прийти на помощь. Так же отличаются клиники и санитарными условиями, которые в заграничных больницах на порядок выше.

Если раньше лечение за границей могли позволить себе только очень состоятельные люди, то сегодня из-за большого востребования в заграничной медицине, цены стали более разумными и теперь воспользоваться услугами иностранных врачей может практически каждый. Наибольшей популярностью на сегодняшний день пользуются Германия и Израиль.

Немецкие врачи педантичны, чутки и очень внимательны ко всем деталям. Они назначают своим пациентам только то – лечение, которое действительно будет иметь результат, что позволяет избегать лишних трат на малоэффективном лечении.

Израиль привлекает нуждающихся тем, что туда нет необходимости делать визу. Так же уход за больными, как условия пребывания в клинике, очень высокого уровня. Имеется персонал, говорящий на русском языке, и весьма комфортные условия по проведению лечебно-диагностических мероприятий.
Глобальный рынок заграничных клиник каждый год предлагает приезжим новые возможности. Развитие медицины и введение самого новейшего оборудование, препаратов и технологий играют ключевую роль в решении россиян доверять свое здоровье иностранным клиникам.

Но перед тем как отправиться на лечение за границу, главное, правильно выбрать медицинское учреждение.
Основные критерии по выбору клиники
Выбрать клинику можно самостоятельно или с помощью сайта «Hospitalbooking». Преимущества портала заключается в том. Что там вам найдут самые надежные и подходящие варианты. Этот сайт имеет прямую связь с самыми уважаемыми клиниками мира, поэтому есть возможность быстро подобрать клинику.

Для самостоятельного поиска нужно определиться со следующими моментами:

  1. Цена на оказание услуг.
  2. Качество и уровень медицинских услуг.
  3. Удаленность от вашего места жительства.
  4. Языковой барьер.
  5. Особенности нации (питание, культура и т.д)

Подбирая клинику, помните, что необходимо обратить внимание и на специфику работ учреждения и подбирайте ту, где лечат ваше заболевание. Каждая зарубежная клиника – это профильное учреждение, которое работает строго в своей специфической сфере заболевания.

Выбранная вами клиника должна иметь подтверждение вышестоящих органов о квалификации, как государственная, так и частная, поэтому не лишним будет посетить специализированный сайт, где можно узнать о рейтинге клиники и почитать отзывы о ней. Кроме этого необходимо узнать, сколько лет эта клиника оказывает свои услуги, что позволит выяснить практику учреждения. Так же необходимо посмотреть на сайте клиники, какие услуги они оказывают и кому. Если клиника работает только с приезжающими, то не стоит ей доверять, обращаться лучше в те клиники, которые оказывают услуги, как местным жителям, так и приезжающим больным.

После того, как определитесь с выбором учреждения, вам необходимо будет пройти такие этапы, как:

  1. Найти клинику и выбрать лечащего врача. Сделать это проще всего с помощью интернета и выбирать клинику лучше из первой десятки в выдаче поисковика.
  2. Необходимо создать письменное обращение к главному врачу, с описание заболевания, просьбой о размещении и спросить про стоимость лечения. Но учтите, что писать нужно будет на языке той страны, которую вы выбрали для лечения.
  3. После согласия и согласования стоимости необходимо будет на счет клиники перевести депозит. После этого отправляется письма секретарю главврача, чтобы она сделала приглашение на визу

Следующий этап оформление визы:

  1. Согласовать дату госпитализации.
  2. Перевести результаты анализов на язык той станы, в которой будет проходить лечение.
  3. Бронирование отеля и подготовка трансфера из аэропорта.
  4. Так же может понадобиться переводчик.

Это основные этапы, которые нужно будет пройти прежде, чем отправиться за границу. Соблюсти их все самостоятельно бывает довольно сложно, поэтому большинство предпочитают воспользоваться услугами Хоспиталбукинга.

Во многих зарубежных клиниках нередко предлагают скидки, на которые россияне часто рассчитывают. Но такие скидки предлагаются только постоянным клиентам и, если вы едите впервые, то оплачивать лечение придется в полном объеме.

Какую клинику и, в какой стране выбрать, решаете вы, но не забывайте, что стоит отдавать предпочтение тем учреждением, которые существуют, как минимум более 10 лет, и имеют собственный сайт с открытым доступом, подробным описанием оказываемых услуг и с возможностью оставлять отзывы.