Прекрасный отдых на Маврикии

Солнечный остров Маврикий расположен в Индийском океане, недалеко от острова Мадагаскар, примерно в 2000 км от восточного побережья южной Африки. Это прекрасное место для тех, кто хочет провести отдых вдали от городской суеты, на солнечных пляжах. Лучшим временем для поездки на Маврикий считается осень и весна. Но, в период с января по март погода на острове может сильно испортить отдых, потому что в этой время не исключены сильные дожди и ветра.

Среди всего многообразия отелей острова Маврикий, придется потратить время, чтобы выбрать подходящий именно вам. Приятно удивляет большое количество отелей с высоким рейтингом, включающих в себя большое количество услуг, в том числе отелей, предлагающих схему отдыха – All-inclusive. Так, курортный комплекс Club Med La Pointe aux Canonniers предлагает своим гостям полный спектр услуг для незабываемого отдыха на Маврикии. Комплекс прекрасно подойдет для отдыха с детьми. В услуги комплекса включены: спортивные развлечения для всей семьи, уникальные программы в детских клубах для детей от четырех до семнадцати лет, деликатесы со всего света на завтрак, обед и ужин, разнообразное барное меню, индивидуальные спа-процедуры и программы для двоих.

Столица острова город Порт-Луи. Это современный мегаполис, с шумными улицами, пробками и оживленным транспортным движением. Побывав на Маврикии, конечно, стоит ее посетить, чтобы посмотреть как живет местное деловое население. Но, с точки зрения простого туриста, здесь не много можно увидеть. Одной из главных достопримечательностей города является набережная Кодан. Это излюбленное место встречи и прогулки местных жителей. Красивая набережная простирается на несколько километров в западной части города. На набережной можно посетить многочисленные рестораны, бары, торговые центры. Также, здесь находится музей Blue Penny. Отличное место для покупки сувениров. Внимания заслуживает парк Домен-ле-Пай, который находится в нескольких минутах от города, недалеко от вулканических гор. Здесь можно насладиться красотой природы. Прекрасные парки, небольшие озера и водопады. В парке можно перенестись в прошлое и посмотреть, как выглядела сахарная долина в былые времена.

Покупая тур на Маврикий обратите внимание на каком побережье вы планируете остановиться. Большая часть достопримечательностей и развлечений расположена в западной и северной части острова. На севере, в городке Гранд Баи находится много хороших ресторанов и красивых пляжей. В западной части находится много достопримечательностей расположенных в столице острова городе Порт-Луи.

Самые известные достопримечательности острова Маврикий – природные. Водопады Тамарин, расположившиеся рядом с одноименной деревней в живописных горах. Общая высота водопадов составляет – 300 м. Заповедник Блэк Ривер, который раскинулся на двух процентах площади всего острова. Из-за своей территориальной изолированности в заповеднике обитает большое количество редких животных и растений.

Приезжайте на Маврикий и насладитесь отличным отдыхом и красотой природы!