Туристическая поездка в Индию. Советы туристам, лучшие курорты и достопримечательности

Раз в год каждое турагентство советует отправляться туда, где человек никогда не был. Это позволит не только расширить свой кругозор, но и возможно даже прикоснуться к новой культуре и нравам неизведанного народа. Если в списке посещенных стран еще отсутствует Индия, то следующее путешествие спланировать в эту загадочную страну. Визит в далекое восточное государство оставит неизгладимое впечатление в жизни каждого туриста, и он будет удивлен тому, что его отдых в Индии пролетит как один миг.

Важные советы туристам, которые едут в Индию

Отдых в Индии будет безопасным и интересным, если турист примет во внимание ряд советов и будет четко следовать им. Для начала нужно сказать о том, что пить воду из под крана ни в коем случае нельзя. Она подвергается минимальной фильтрации. Приобретать воду лишь в бутылках и в крупных супермаркетах. После похода на пляж или прогулок по местным храмам отдыхающие основательно устанут и захотят перекусить.

Пища в Индии крайне острая, а покупать ее в уличных точках продаж, где о санитарии никто и ничего не слышал, ни в коем случае не следует. Заказывая блюда в кафе и ресторанах, попросить официанта о том, чтобы повар добавил минимум специй в блюдо. Процветает на улицах индийских городов воровство. Особенно на крупных рынках. Деньги носить в небольшом количестве и практически в руках.

Лучшие курорты

Наши соотечественники в основном отправляются на Гоа. Причина проста – доступные расценки на все и безупречная природа, включающая в себя огромные пляжи и высокие пальмы. Если интересен спокойный отдых, к примеру, когда туристы едут с маленькими детьми, то отправиться на Южный Гоа. Северный Гоа весьма шумный по причине наличия клубов и дискотек практически на каждом шагу.

Популярен этот курорт среди молодежи, которая не привыкла спать в ночные часы. Настоящую экзотику можно встретить на Андаманских и Никобарских островах. Правда прямых перелетов до них нет, и придется лететь из Дели, что выйдет в круглую сумму. Пребывая на островах, нужно помнить о множестве запретов. Нельзя спать на пляжах, забираться вглубь джунглей и срывать растения.

Достопримечательности далекой Индии

Вся Индия – это одна большая достопримечательность. Ни в одной стране мира нельзя увидеть столь резкого контраста между богатыми и бедными. По одной стороне улицы могут быть расположены огромные вилы и роскошные дворцы, а по другой развалины, где ютится бедное население. Потратить свой отпуск будет не лишним на визиты к следующим достопримечательностям:

 – Дели. Это столица страны, где имеется масса храмов, комплекс зданий Кутаб Минур и мечеть Джама Масджид;

 – «Розовый город». Огромнейший дворец из розового мрамора;

 – Тадж-Махал. Расположен храм в Агре и является одним из самых узнаваемых объектов культурного наследия в мире.

Привезти из Индии местные специи и чай в обязательном порядке. Здесь они высокого качества.