А вы хотели бы посетить Париж?

Париж – город мечты. Огромное количество фильмов было снято про Париж, а сколько книг написано, сколько стихов и картин посвещено этому чудесному городу!

В наши дни только ленивый может не найти информацию о Париже – интернет усеян блогами о Париже: какие достопримечательности посмотреть, в каких кафе пообедать, где купить лучшие круассаны и французскую выпечку. Об этом знают все гиды Парижа!

А инстаграм пестрит фотографиями красивых людей на фоне Эйфелевой башни с хештегом #фотосессия в париже.

Париж стал в какой-то мере брендом. Бренд, который символизитует богатство, благополучие, красоту и роскошь.

Именно здесь можно встретить рассвет на Монмартре, на площадке, откуда будет открываться сесь город, как на ладони, залитвый утреннм солнцем. Днем погулять по правому берегу с его магазинами и галереями, сходить в Лувр и полюбоваться Джакондой, зайти в Нотр Дам. А вечер встретить на Левом берегу у Сорбоны, вместе с веселыми, немного захмелевшими парижскими студентами, среди которых встречаются выходцы из разных стран мира, что кажется – ты уже не в Париже, а в какой-то чудесной, интернациональной местности.

Каждая девочка мира, достигшая подросткового возраста, начинает мечтать о поездке в этот город любви. Где, прогуливаясь под Эйфелевой башней или по Монмартру она столкнется с обваражительным французом (эдакий принц на белом коне) с которым завяжется головокружительный роман, который закончится свадьбой в красивом французском шато с кучей гостей – таких же красивы и благополучных французов и элегантных француженок – и фейерверком в конце торжества.

В Париже может сбыться любая мечта. Здесь можно встретить любую знаменитость. Многие селебрити имеют свои замки по всей Франции.

Летом можно арендовать автомобить и рвануть на Лазурный берег (место обитания самых богатых людей мира) или в Нормандию (полакомиться свежими устрицами, выращенными на специальных фермах).

 Франция знаменита своим вином и сыром. А еще французы гордятся их традиционным белым хлебом, который называется – багет. Багет имеет твердую корочку, но очень мягок внутри, потому он отлично подходит для пикников (которые, кстати говоря, так обожают французы).

Пикники здесь устраивают начиная с ранней весны (как только пригреет первое солнышко) и до глубокой осени (когда ну уж совсем трудно сидеть попой на холодной брущатке. Потому, конгда вы все таки приедете в Париж, возьмите в багет, сыр, красное вино и идите на Марсово поле, любоваться на Эйфелеву башню. Кто знает, может ваша парижская любовь уже ждет вас там.