Как выбрать и где купить рюкзак для прогулок?

Если вы на пару дней собираетесь отправиться за город, необязательно брать с собой туристический чемодан или дорожную сумку. Вполне можно обойтись функциональным и удобным городским рюкзаком. Он также пригодится для повседневных пеших прогулок или в качестве современного аксессуара.

Найти хороший рюкзак в Москве не составит труда. Главное правило, которым стоит руководствоваться, если вы хотите выбрать городской рюкзак – он должен хорошо «сидеть» на спине. Однако есть и другие требования, которые предъявляются к изделиям подобного типа.

Пять обязательных элементов городского рюкзака

  • Качественный влагонепроницаемый материал и надежная фурнитура, которые увеличат срок службы изделия и повысят его износостойкость.
  • Большое количество внутренних отсеков, повышающих функциональность и практичность изделия. Плюсом считается наличие внутренних карманов для хранения документов и мелких ценных предметов.
  • Чтобы спина не уставала от ношения рюкзака, лучше всего выбрать изделие, в которое встроен внутренний каркас. Он, во-первых, лучше распределяет нагрузку, во-вторых, – благодаря каркасу рюкзак «держит форму», медленнее изнашивается.
  • Широкие лямки и пояс с оттяжками, как и внутренний каркас, способствуют более равномерному распределению нагрузки. Вместе с тем они повышают удобство при носке – рюкзак не спадает при интенсивном движении, например, во время езды на велосипеде.
  • Плотная сетка для вентиляции спины – незаменимое и очень удобное устройство, особенно в летний период времени.

Где лучше всего купить городской рюкзак и стоит ли приобретать б/у изделие?

Хороший рюкзак будет выглядеть как новый даже спустя несколько лет, поэтому если вы ограничены в бюджете, можно рассмотреть вариант приобретения б/у товара. Однако стоит учитывать, что рюкзаки с внутренним каркасом «изнашиваются» под конкретного владельца как одежда или обувь.

Если вы хотите сэкономить, но покупать подержанное изделие нет желания, можно обратить внимание на предложение от интернет-магазинов, например компании «Активный Отдых» в Москве, где по приемлемым ценам можно купить не только эргономичные и функциональные рюкзаки, но и другие товары для хобби и загородного отдыха.

Большой выбор предлагают фирменные спортивные магазины. Преимущество – вы сможете не только посмотреть, но и примерить понравившуюся модель. А вот приобретать рюкзак на рынках и в уличных палатках не рекомендуется – вполне возможно, что изделие «выйдет из строя» раньше, чем вы ожидаете.

Функциональные и практичные рюкзаки подойдут активным городским жителям, которые ценят практичность и не любят сидеть на месте. Рюкзаки незаменимы во время городских прогулок, езды на велосипеде, а также для любых других видов отдыха на свежем воздухе.