Экстремальный отдых, или Уикенд для всей семьи

Активный отдых, адреналин, экстрим – если эти слова не чужды человеку, собравшемуся отдохнуть, значит, катание на квадроцикле наверняка придется ему по вкусу.

Множество баз отдыха, пансионатов и прочих заведений, желающих грамотно организовать досуг своих клиентов, предлагают прокат квадроциклов. Испытать свои силы и прокатиться на этом популярном «аттракционе» может практически каждый желающий, услуга совсем не дорогая, поэтому доступна даже при бюджетном варианте отдыха. Как правило, стоимость зависит от уровня поездки (новичок, ученик, экстрим и т.д.). Это развлечение можно устроить в любое время года, какая бы не была погода, не потратив много средств из семейного бюджета.

Коттедж Енино, к примеру, предоставляет своим постояльцам прокат, аренду, сафари (прогулка по лесному массиву, бескрайним просторам полей и мелких речушек) и просто катание на квадроциклах, по доступной цене.

Конечно, говоря о квадроциклах, в первую очередь в голове вырисовывается образ быстрой погони по пыльному бездорожью, скорость и ветер, несущийся мимо ушей, громким гулом воздушного потока, пот, льющийся рекою, и при этом чувство адреналина, который дрожью пробегается по венам, перебивает дыханье.

Такой отдых уж точно «зарядит» на весь год, но есть и другой, совершенно противоположный вариант развития событий.

К примеру, интересная вечерняя прогулка с целью насладиться пейзажами, легкой вечерней прохладой, пением птиц. Совершая поездку, можно останавливаться в самых привлекательных участках маршрута, делать привал, и наслаждаться красотой природы.

Ничего опасного в таком варианте времяпрепровождения нет. Перед тем как доверить квадроцикл клиенту, с ним будет проведен подробный инструктаж. Шлем и специальный костюм – обязательны. Машины должны регулярно проходить технический осмотр, поэтому состояние квадроцикла просто не может быть неудовлетворительным.

Как правило, инструктор сопровождает новоиспеченного водителя, но, конечно же, не сидя у него за спиной, а сопровождая его на собственном квадроцикле. Присутствие инструктора – спокойствие клиента, ведь квалифицированный, опытный человек, грамотный специалист не позволит произойти какой-либо неприятности.

Квадроцикл – не семейный вид транспорта? Здесь можно подискутировать, ведь это развлечение смело можно назвать семейным. На сегодня существует множество специально разработанных маршрутов, которые рассчитаны на то, что бы удовольствие от поездки получили взрослые и дети.

По материалам сайта http://www.enino.info/