Особенности экскурсий и туризма по ближнему зарубежью

Лето в самом разгаре, и редкий обыватель не желает в полной мере насладиться ярким солнцем, новыми впечатлениями и отдыхом в тех странах, куда ещё совсем недавно попасть было затруднительно. Сегодня российских туристов можно увидеть на далёких островах Океании, на знаменитых курортах Франции и Черногории. Однако и совсем рядом есть много интересного. Например, в последнее время стали пользоваться популярностью увлекательные туры в соседние страны. Это Белоруссия, страны Средней Азии и Ближнего Востока. В этой статье нам хотелось бы познакомить читателя с особенностями отдыха в Белоруссии и Турции.

Отдыхаем в Белоруссии

Одной из самых интересных стран, расположенных в непосредственной близости к нашей стране, является Белоруссия. Это замечательная, дружественная и безопасная страна. В последнее время в ней стремительно развивается такое туристическое направление, как этнический туризм. Здесь можно познакомиться с народными ремёслами (гончарным искусством и ткачеством), можно побывать на пчелиной ферме, где вам предложат на несколько часов превратиться в пчелиную семью и освоить «пчелиные профессии», можно пожить в старинной белоруской деревне и примерить на себя её быт. Сегодня экскурсии по белоруссии включают в себя не только этнические страницы. Белоруссия славится прекрасной первозданной природой, чистым воздухом, вкуснейшей водой, здесь можно познакомиться и с архитектурными памятниками далёкой древности. Огромное количество старинных замков, церквей, костёлов, монастырей поражают своим великолепием и красотой и не оставляют равнодушными ни одного человека.

Отдыхаем в Турции

Наиболее излюбленной россиянами страной в плане разнообразия отдыха по праву считается Турция. Здесь имеют место захватывающие дух сафари на джипах по крутым подъемам и спускам, по ледяным речушкам. Опытные инструкторы помогут вам спуститься на надувных лодках или плотах по порогам горных рек. Здесь же вы сможете открыть для себя яркий и красочный подводный мир, погружаясь под воду с аквалангом. Любителям езды на лошадях предложат совершить конные экскурсии по турции. Можно побывать на турецком ранчо, поехать в горы, к горному водопаду или в каньон. Рыбалка, катание на роскошной яхте по морской глади и полёты на параплане над морем, обзорные экскурсии по городам Турции, гастрономические и танцевальные туры – все эти и многие другие удовольствия к вашим услугам, если посетите эту гостеприимную солнечную страну!